Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" Пестречинского муниципального района РТ

Адрес: 422770, РТ, с. Пестрецы, ул. Почтовая, д. 1
Телефон: +7(843)-673-03-72
E-Mail: ddtpitrech@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Дом детского творчества"
Руководитель: Тарасова Ольга Вениаминовна

Новости ДДТ

Итоги Открытого заочного экскурсионных маршрутов "Ожерелье Татарстана"

Опубликовано: 26.03.2013

Итоги Открытого заочного конкурса экскурсионных маршрутов

«Ожерелья Татарстана», посвященного XXVII Всемирной Универсиаде

В целях развития поисково-исследовательского направления в экскурсионной работе учащихся и привлечение внимания учащихся к достопримечательностям Татарстана с 1 октября 2012 года по 25 февраля 2013года на базе МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Московского района г. Казани был проведен Открытый заочный республиканский конкурс экскурсионных маршрутов «Ожерелья Татарстана», посвященный XXVII Всемирной Универсиаде.

В конкурсе приняли участие 90 учащихся из 44 образовательных учреждений: Альметьевского, Атнинского, Бавлинского, Бугульминского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Елабужского, Зеленодольского, Кукморского, Лениногорского, Мамадышского, Менделеевского, Нижнекамского, Нурлатского, Пестречинского, Рыбно-Слободского, Тетюшского, Чистопольского муниципальных районов Республики Татарстан и г. Казани.

Всего на конкурсе присутствовало 90 участников из 19 населенных пунктов РТ.

Конкурс проводился по следующим номинациям: обзорная, историческая, этнографическая, литературная, культовая, экологическая, спортивная, промышленная.

Для оценки результативности конкурса была сформирована экспертная комиссия, состоящая из педагогического состава МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий», с привлечением профессорско-преподавательского состава ВУЗов города Казани.

От нашего района  на республиканский этап была представлена  1 работа.

В номинация «Культовая» грамотой за 3 место  награждена Гринина Ксения учащаяся 10Б кл. МБОУ «Пестречинская СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов» Пестречинского муниципального р-на РТ. Руководитель:  Рахматуллина Айсылу Валимхаметовна.