Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" Пестречинского муниципального района РТ

Адрес: 422770, РТ, с. Пестрецы, ул. Почтовая, д. 1
Телефон: +7(843)-673-03-72
E-Mail: ddtpitrech@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Дом детского творчества"
Руководитель: Тарасова Ольга Вениаминовна

Новости ДДТ

Осенняя смена РДШ

Опубликовано: 31.10.2019

С 29 по 31 октября на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра «Костёр» прошла республиканская смена активистов «Осенняя школа РДШ».

Торжественное открытие школы состоялось 29 октября. В программе смены были представлены мастер-классы, панельные дискуссии, состоялось обсуждение плана работы РДШ. Гостями мероприятия стали координатор «Российского движения школьников» Республики Татарстан Руфина Раззакова, руководитель информационно-медийного направления РДШ РТ Динар Сафин, руководитель личностного развития РДШ РТ Екатерина Чекмарева.

В рамках открытия школы состоялась «Классная встреча». Гостем встречи был первый заместитель министра по делам молодёжи РТ Тимур Сулейманов. Он рассказал активистам, как правильно достигать своих целей и зачем нужно саморазвиваться.

30 октября прошли мастер-классы. Спикерами стали первый координатор РДШ Республики Татарстан Дарья Толкачева и выпускник общественного движения Дамир Мухаметзянов. Также прошли мастер-классы в формате «Дети-детям», когда ребята из детского организационного комитета делились со своими сверстниками опытом и приобретенными знаниями.

На смене прошло избрание новых лидеров по направлениям деятельности в состав Объединенного республиканского совета ТРО РДШ и РС СНТ. В рамках предвыборных процедур состоялся круглый стол с заместителем министра образования и науки РТ  Алсу Асадуллиной. Кандидаты представили свои планы работы в виде дорожной карты.

От Пестречинского муниципального района в смена приняли участие учащиеся Кулаевской СОШ.