Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" Пестречинского муниципального района РТ

Адрес: 422770, РТ, с. Пестрецы, ул. Почтовая, д. 1
Телефон: +7(843)-673-03-72
E-Mail: ddtpitrech@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Дом детского творчества"
Руководитель: Тарасова Ольга Вениаминовна

Новости ДДТ

Районный семинар педагогов- организаторов школ района

Опубликовано: 14.02.2013

ПЛАН

проведения семинара педагогов – организаторов общеобразовательных учреждений Пестречинского МР РТ

14 февраля 2013 года в 10.00 ч. (на базе «ДДТ»)

Тема:  «Детские общественные объединения как фактор становления гармонично

развитой личности».

1.  Итоги работы общеобразовательных учреждений   Пестречинского  муниципального района

за  I – II -четверть 2012-2013 учебного года  в  районных,  республиканских,  всероссийских

конкурсах.  Степень участия ОУ района в районных и республиканских конкурсах.

(ЗДВР МБОУ ДОД «ДДТ» - Просвирнина Н.А.)

2.   Формирование нравственно-патриотического сознания учащихся  в  современных детских

общественных  объединениях.  Участие в месячнике  оборонно-массовой работы.

(методист МБОУ ДОД «ДДТ» - Каримова Н.А.)

3.   Нормативно-правовая база педагога-организатора.

4.   Дальнейшая реализация республиканских  проектов: «SMS дети», «Детская

Республиканская Дума», и  программы «Основы лидерства» в ОУ Пестречинского МР РТ.

5.   Выступления:

5.1. «Гармоничное развитие личности ребёнка через детское объединение».

(ПО  Отар - Дубровской СОШ - Хайрутдинова Ф.А.)

5.2. « Реализация  программы Основы лидерства в ОУ»

(ПО Кулаевской СОШ – Луканихина О.Н.)

5.3. «Реализация республиканского  антинаркотического проекта «SMS дети».

(педагог Пестречинской СОШ № 2 – Хамидуллина  Л.А.)

5.4. «Реализация республиканского проекта «Детская Республиканская Дума».

(ПО Пестречинской СОШ №1 – Сидорова М.М.)

5.5 Обмен опятом работы. (реализация программы "Галстучная страна" и республиканского антинаркотического проекта "SaMoSтоятельные дети в Ленино- Кокушкинской СОШ)

(ПО Ленино- Кокушкинской СОШ - Губайдуллина А.М.

6.  Подведение итогов работы семинара.

(директор МБОУ ДОД «ДДТ» Фадеева В.Н.)

7.  Разное.