Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" Пестречинского муниципального района РТ

Адрес: 422770, РТ, с. Пестрецы, ул. Почтовая, д. 1
Телефон: +7(843)-673-03-72
E-Mail: ddtpitrech@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Дом детского творчества"
Руководитель: Тарасова Ольга Вениаминовна

Новости ДДТ

Итоги VII Республиканского детского конкурса театрального искусства имени Шауката Биктимерова.

Опубликовано: 14.12.2018

В целях развития детского национального театрального творчества, выявления и поддержки одаренных детей, детских художественных коллективов 15 октября текущего года дан старт VII Республиканскому детскому конкурсу театрального искусства имени Шауката Биктимерова. С 15 октября  по 30 ноября состоялся отборочный тур конкурса.

Для участия в конкурсе было представлено 49 работ (415 участников) из 18 муниципальных районов: Зеленодольский, Бугульминский, Елабужский, Нурлатский, Камско-Устьинский, Атнинский, Тюлячинский, Кайбицкий, Буинский, Муслюмовский, Высокогорский, Арский, Тукаевский, Балтасинский, Пестречинский, Агрызский, Нижнекамский и Кукморский;  из Советского и Приволжского района города Казани,  г. Н. Челны.

Материалы оценивались по трем возрастным категориям:

- по I группе поступило 16 работ;

- по II группе - 24 работы;

- по III группе - 9 работ.

При отборе на финальный этап конкурса, учитывались требования к работам, определенные в Положении конкурса. Ознакомившись со всеми поступившими конкурсными материалами, жюри приняло следующее решение:

К участию в финале конкурса приглашаются 10 театральных коллективов:

Финал детского театрального конкурса состоляся 14 декабря 2018 года

По итогам конкурса детский театральный коллектив "Тамчы", под руководством педагога дополнительного образования Галяутдиновой Елены Николаевны занял 1 место.