Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" Пестречинского муниципального района РТ

Адрес: 422770, РТ, с. Пестрецы, ул. Почтовая, д. 1
Телефон: +7(843)-673-03-72
E-Mail: ddtpitrech@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Дом детского творчества"
Руководитель: Тарасова Ольга Вениаминовна

Новости ДДТ

Профильная смена "Галстучная страна"

Опубликовано: 29.12.2018

С 22 по 28 декабря 2018 года в ГБУ ДО «Республиканский детский образовательно-оздоровительный центр «Костер» (Высокогорский  район, п. Бирюли, ул. Сосновая, 9) прошла профильная смена детских общественных организаций и органов ученического самоуправления образовательных организаций Республики Татарстан «Галстучная страна».

Смена была организована Министерством образования и науки Республики Татарстан, ГБУ ДО «Республиканский образовательно-оздоровительный центр «Костер», ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», Татарстанским региональным отделением Российского движения школьников.

Участниками смены стали 175 активистов  детских организаций и органов ученического самоуправления из всех муниципальных  районов  Республики Татарстан: члены Республиканского Малого (детского) Совета республиканской общественной организации «Союз наследников Татарстана», активисты районных советов детских организаций и органов ученического самоуправления, члены Объединенного республиканского совета Татарстанского регионального отделения Российского движения школьников. В профильной смене приняли участие обучающиеся Кулаевской средней общеобразовательной школы.

Профильная смена «Галстучная страна» проводилась с целью обсуждения актуальных вопросов развития детского движения республики, формирования совместного плана деятельности республиканской общественной организации «Союз наследников Татарстана» и Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», активизации  деятельности  детских общественных объединений и органов ученического самоуправления, поддержки  детских  социальных  инициатив  и проектов.