Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 «Сказка» д. Куюки Пестречинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422774, РТ, Пестречинский муниципальный район, Богородское сельское поселение, д. Куюки, ул.18 Квартал, д 1
Телефон: +7(843)-672-94-65
E-Mail: Dou.Skazka@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №2 «Сказка» д. Куюки
Руководитель: Вележинская Лилия Вильдановна
Год основания учреждения: 2022

новостной блок детского сада

В преддверии паводкового периода территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Лаишевском, Пестречинском, Рыбно-Слободском районах (Лаишевский ТО) напоминает правила безопасности для населения!

Опубликовано: 27.03.2024

ВНИМАНИЕ!

В преддверии паводкового периода территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Лаишевском, Пестречинском, Рыбно-Слободском районах (Лаишевский ТО) напоминает правила безопасности для населения:

провести уборку территории от накопившегося мусора;

провести очистку и обеззараживание выгребных ям и надворных туалетов;

не допускать захламления хозяйственных помещений ненужной тарой, мебелью, ветошью;

произвести заделку отверстий и щелей в помещениях, провести работы по уничтожению грызунов;

оборудовать водные колодцы крышками, содержать в исправности и чистоте колодезные срубы;

воду и продукты питания хранить в закрытых емкостях, в местах, недоступных для грызунов;

сделать запас бутилированной воды, продуктов питания с длительными сроками годности, расположить их как можно выше, в местах, не доступных для воды.

В период паводка

используйте для питья и приготовления пищи только бутилированную или кипяченую воду,

не пейте воду из родников в местах подтопления и не используйте для хозяйственно-бытовых нужд воду естественных водоемов,

не используйте подмоченные паводковыми водами пищевые продукты.

✔️ Выполнение данных рекомендаций предохранит Вас от многих заболеваний!