• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Пестречинский
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Технологический лицей "Алгоритм" д.Куюки Пестречинского муниципального района Республики Татарстан\Татарстан Республикасы Питрәч районы Көек авылының «Алгоритм» технологик лицее» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Технологический лицей "Алгоритм" д.Куюки Пестречинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Питрәч районы Көек авылының «Алгоритм» технологик лицее» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422774, Российская Федерация, Республика Татарстан, Пестречинский муниципальный район, Богородское сельское поселение, д.Куюки, ул. 26-ой квартал, зд. 1.
Телефон: +7(843)-237-20-40
E-Mail: Licey.Algoritm@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Лицей "Алгоритм"\МБГБУ «Лицей «Алгоритм»
Руководитель: Глибина Лариса Викторовна
Год основания учреждения: 2021
У нас учатся: 3816
У нас учат: 152

Школьные новости

Первые уроки лыжной подготовки.

Опубликовано: 17.01.2022

Основная цель уроков физкультуры в школе — поддержка общего физического развития школьника, а занятия лыжной подготовки - лучший способ поддерживать организм в тонусе:
способствуют укреплению мышечного корсета;
развивают координацию;
повышают выносливость;
развивают умение держать равновесие;
учат упорству и умению принимать самостоятельные решения.
- Первые уроки ​ на лыжах, самые сложные. ​ Дети должны научиться их держать, правильно переносить, чтобы никого не ударить, пристегивать крепления, удерживаться на лыжах, вставать​ после падения и мн.др.
- ​Во многих начальных школах лыжные уроки не сдваиваются, потому что детям лучше покататься по 15-20 минут два раза в неделю, чем один раз, но минут 50. ​ Многие дети довольно быстро устают, непривычные к такой работе,​ так что интенсивно прокатившись 10-15 минут,​ могут потом попроситься на отдых.
​- Не стоит удивляться тому, что в первом классе на первые уроки по лыжной подготовке проводятся без палочек…Сначала детям надо научиться удерживать равновесие, научиться работать ногами и руками без палок, это в дальнейшем облегчит передвижение и с палками. ​
Наши первоклассники многие первый раз встали на лыжи,​ они очень довольны сколько радости и положительных эмоций принесло им​ катание! Каждый из них получил заряд бодрости и новые впечатления.



К списку новостей