Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Росток» жилого комплекса «Усадьба Царево» с. Новое Шигалеево Пестречинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422788, РТ, Пестречинский район, с. Новое Шигалеево ЖК «Усадьба Царево», ул. М.Джалиля, д. 1
Телефон: +7(843)-672-94-29
E-Mail: Ds.Rostok@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Росток»
Руководитель: Осипова Снежана Андреевна
Год основания учреждения: 2020
У нас учатся: 343 ребенка

"Урман-Fest" 2023

Опубликовано: 07.10.2023

7 октября 2023 года возле пос. Козий Починок Пестречинского муниципального района РТ прошла благотворительная акция «Урманфест». Важно отметить, что организация таких мероприятий соответствует целям и задачам федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Поприветствовали участников акции министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, депутат Государственной Думы ФС РФ Рустам Калимуллин, глава муниципального района Ильхам Кашапов и др.

«Акция «Урманфест» проводится ежегодно и уже стала доброй традицией, которая объединяет нас в стремлении сберечь и приумножить наши леса, играющие важную роль в сохранении биоразнообразия и экологического равновесия», – подчеркнул министр Равиль Кузюров. Наш коллектив тоже участвовал в этой акции, мы сделали  нужное полезное дело, которое останется на земле еще долгие, долгие годы!

Для гостей фестиваля была организована насыщенная развлекательная программа. Аниматоры подготовили для детей увлекательные игры, после обеденного перерыва были проведены различные

Всего силами участников и организаторов было высажено около 100 тыс. шт. саженцев ели, сосны, лиственницы, тополя, липы и рябины.