Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Росток» жилого комплекса «Усадьба Царево» с. Новое Шигалеево Пестречинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422788, РТ, Пестречинский район, с. Новое Шигалеево ЖК «Усадьба Царево», ул. М.Джалиля, д. 1
Телефон: +7(843)-672-94-29
E-Mail: Ds.Rostok@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Росток»
Руководитель: Осипова Снежана Андреевна
Год основания учреждения: 2020
У нас учатся: 343 ребенка

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Музыкальный зал оборудован фортепиано, музыкальным центром, мультимедийной установкой, детскими музыкальными инструментами, DVD дисками с музыкальными произведениями, яркими наглядными пособиями, дидактическими играми. Для театрализованной деятельности имеются различные театры, реквизиты, костюмерная, декорации.

Методический кабинет является центром сбора педагогической информации, имеет многофункциональное назначение - прежде всего творческая педагогическая мастерская. В нём собраны:   наглядный материал, пособия для проведения всех видов занятий, материал для консультаций, библиотека с методической литературой и периодической печатью.  Оснащен компьютером, принтером, ламинатором.

В кабинете татарского языка имеются национальные куклы, символика, флаги, гербы РТ и РФ, национальная посуда, альбомы и иллюстрации, портреты известных татарских писателей, наборы открыток с достопримечательностями города, художественная литература, произведения татарских писателей, а также комплект литературы авторских УМК. Кабинет полностью оснащен техникой: ноутбук, проектор, интерактивная доска.

Медицинский блок соответствует требованиям СанНиП. В нем имеется: кушетка, шкаф аптечный, медицинский столик со стеклянной крышкой, холодильник, набор прививочного инструмента, средства для оказания медицинской помощи, весы медицинские, ростомер, лампа настольная, динамометр, тонометр, фонендоскоп.

Пищеблок соответствует требованиям СанНиП , оборудован необходимым оборудованием: электрическими плитами, холодильными установками для хранения продуктов, электроприборами для приготовления пищи и пр. оборудованием.