Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей имени Героя Советского Союза Г.К. Камалеева» жилого комплекса «Усадьба Царево» с. Новое Шигалеево Пестречинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Питрәч муниципаль районы Яңа Шигали авылы “Царево Утары” торак комплексы «Советлар Союзы Герое Г. К. Камалеев исемендәге күп профильле лицей» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 422788, Республика Татарстан, Пестречинский район, с. Новое Шигалеево, ул. Фёдора Шаляпина, д. 4
Телефон: +7(843)-672-94-17
E-Mail: oc.progress@mail.ru,Оc.progress@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Многопрофильный лицей»/ГБМБУ «Күп профильле лицей»
Руководитель: Тибаев Ревгат Туктарович
Год основания учреждения: 2020

Организация питания в МБОУ «Многопрофильный лицей»

1–4 классы:

стоимость бесплатного горячего питания 64,19 рублей, платно можно приобрести дополнительно суп за 25 рублей, горячий обед за 55 рублей, горячий обед с супом за 79 рублей, полдник за 35 рублей.

•                                                                                                                                                                                                                   5–10 классы:
  • Обед свободного выбора  – 64,19 рублей;
  • Комплексный обед №1 – 79 рублей  ( суп или салат или фрукт + горячее мясное или рыбное блюдо+ напиток+ хлеб, ) из них 8,80 рублей оплачивается из средств республиканского бюджета.
  • Комплексный обед №2  - 55 рублей (горячее мясное или рыбное блюдо + напиток+хлеб) , из них 8,80 рублей оплачивается из средств республиканского бюджета.
  • Обучающиеся из малообеспеченных семей, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан, могут бесплатно получать горячий обед стоимостью 8,80 рублей (наличие карты питания обязательно).
  • Дополнительно в Лицее работает буфет.

В целях социальной защиты детей и в соответствии со статьями 37,79 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании Постановления Исполнительного комитета Пестречинского муниципального района №900 от 21.12.2021 года "Об утверждении порядка организации бесплатного горячего питания детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Пестречинского муниципального района, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования на 2022 год" дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды, обучающиеся в МБОУ «Многопрофильный лицей», имеют право получать бесплатное горячее питание.

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ:

Ст.29. Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации   - https://duma.consultant.ru/documents/1646176?items=100

Ст.25.2. Федерального закона от 02.01.2000 №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов- http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?base=LAW&n=25584&req=doc#30XfqGTmYEsqyMj9

П.13. Постановления Правительства Российской Федерации от 20.10.2021 №1802 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»- http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202110220045

П.8.1.7. СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»- https://docs.cntd.ru/document/566276706

· Статья 37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

· Статья 25.2. «Организация питания детей в образовательных организациях и организациях отдыха детей и их оздоровления» Федерального закона от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" (ред. от 13.07.2020)

Постановление №900 от 21.12.2021 года "Об утверждении порядка организации бесплатного горячего питания детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Пестречинского муниципального района, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования на 2022 год"

В 2023-2024 учебном году Питание организовано ООО "Департамент продовольствия и социального питания г. Казани"    https://poelidovolen.ru/

Оплата питания производится путем списания денежных средств с  Образовательной карты обучающихся.

Телефон горячей линии: 8 (843) 561-05-05

Пополнить счет карты можно следующими способами:

Как пополнить счет Образовательной карты

В школе действует журнал родительского контроля.

Ответственный за организацию питания:

тел. +7(843)-672-94-17

график питания