Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Ленино-Кокушкинская детская школа искусств" Пестречинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422780, РТ, Пестречинский район, с.Ленино-Кокушкино, ул.Центральная 17
Телефон: +7(843)-673-40-53
E-Mail: lenkok-dshi@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Ленино-Кокушскинская ДШИ"
Руководитель: Шигапов Азат Раисович

Все новости ДШИ

Победа на Х Республиканском конкурсе детского творчества «Арча ягы-данлы Тукай ягы»

Опубликовано: 03.04.2015

31 марта в МБОДО  «Арская  детская школа искусств» состоялся, Х Республиканский  конкурс  детского      творчества «Арча ягы-данлы  Тукай ягы»,  посвященный  129 - летию со дня рождения  великого татарского поэта Габдуллы Тукая.  В конкурсе приняли участие 255 юных музыкантов, учащихся  ДМШ, ДШИ  Республики Татарстан, из 19 районов  Республики Татарстан в номинациях   "Ансамбли народных инструментов", "Народные инструменты" (баян, аккордеон, гармонь), "Народные инструменты" (гитара, домра, балалайка), "Курай", "Струнные инструменты" (скрипка), "Фортепиано".

Ансамбль тальянистов Ленино-Кокушкинской детской школы искусств (преподаватель Галявеев Р.Г.) компетентным жюри, был признан лучшим среди 20 ансамблей народных инструментов и завоевал звание лауреата 1 степени, а участник ансамбля Ралис Галявеев выступив в номинации   "Народные инструменты" (баян, аккордеон, гармонь) - старшая группа,  стал лауреатом 2 степени. Поздравляем   участников ансамбля   Галявеева Ралиса, Идрисова Салавата (Пимери), Мустафина Талгата, Сунгатуллина Раниса, Шаймарданова  Раиля (Тат.Ходяшево) с яркой  победой  и желаем дальнейших творческих успехов!

Источник: Оу