• Пестречинский

Адрес: 422776, с. Кулаево, ул. Молодежная, д. 22
Телефон: +7(843)-673-65-49
E-Mail: kulasosh@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кулаевская СОШ"/ МБГББУ «Колай урта гомуми белем бирү мәктәбе»
Руководитель: Осипова Светлана Витальевна

Новости школы - Мәктәп яңалыклары

РОВ «Я вижу землю! Это так красиво!»

Опубликовано: 08.04.2024

8 апреля прошел традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стал День космонавтики.

Школьники в рамках занятия «Я вижу Землю! Это так красиво!» из цикла встреч «Разговоры о важном», вспомнили об истории освоения человечеством космического пространства, поговорили о мечтах и их реализации, узнали о современных технологиях в области исследования космоса и интересные факты из биографии Юрия Гагарина.

Почетным гостем сегодняшнего занятия стал Герой Российской Федерации, летчик-космонавт, первый в мире ученый — командир корабля Сергей Рязанский. «Зачем люди летают в космос и почему так мечтают там оказаться?», «О чем вы думали, когда смотрели на нашу планету из космоса?» — на эти и многие другие вопросы ответит Сергей Рязанский в ходе сегодняшнего занятия.

«Людям всегда хочется идти в неизведанное, открывать неоткрытое и позвать непознанное», — отмечает Сергей Николаевич в своем диалоге со школьниками.

Человечеству предстоит ответить еще на множество вопросов, связанных с космосом. Кто знает, возможно, ответы на эти вопросы найдет кто-то из тех, кто сейчас сидит за партами.

В ходе занятия школьники обсудили с классными руководителями, что полеты в космос — это результат огромного труда большого коллектива ученых, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства и продолжают эту работу по сегодняшний день.