• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Пестречинский
  • Школы
  • МБОУ «Кряш-Сердинская основная общеобразовательная школа» Пестречинского муниципального района РТ/ТР Питрәч муниципаль районы "Керәшен Сәрдәсе төп гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе./

МБОУ «Кряш-Сердинская основная общеобразовательная школа» Пестречинского муниципального района РТ/ТР Питрәч муниципаль районы "Керәшен Сәрдәсе төп гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесы/

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: село Кряш-Серда, улица Советская, дом 37.
Телефон: +7(843)-673-80-22
E-Mail: Sks.Pes@tatar.ru, k-serda@bk.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Кряш-Сердинская ООШ" Пестречинского муниципального района РТ
Руководитель: Фадеева Нина Валентиновна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 10
У нас учат: 7

Новостной блок

Проект дистанционного обучения татарскому языку «Ана теле» /Туган телгә дистанцион өйрәтү "Ана теле" проекты/

Опубликовано: 29.01.2021

В целях сохранения и развития родных языков, культуры и традиций представителей народов, проживающих в Республике Татарстан, укрепления единства многонационального народа республики, Указом Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова от 05.10.2020 №УП-653 2021 год объявлен Годом родных языков и народного единства. Одним из важных направлений государственной национальной \политики является сохранение языкового многообразия, создание условий для изучения родных языков, в том числе с помощью интернет-технологий. В соответствии с поручением Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с 2013 года функционирует уникальный проект дистанционного обучения татарскому языку «Ана теле» (далее – проект «Ана теле»), который предоставляет возможность повышения уровня практического владения татарским языком как средством речевой коммуникации. Проект «Ана теле» нацелен на обучение татарскому языку всех желающих, проживающих как в Республике Татарстан, так и за рубежом. Обучение бесплатно и доступно на трех языках (английский, татарский, русский).

Тестовая версия обучающей программы уже доступна для пользователей. Чтобы попробовать начать обучение татарскому языку нужно зайти на сайт http://anatele.ef.com/partner/anat/default.aspx   и зарегистрироваться. 
Теперь татарский язык станет для вас ближе, ведь на этом сайте есть все, что нужно для его изучения, а чего нет, то скоро будет! Каждый день на сайте что-то добавляется, улучшается, изменяется и т.д.
Не выходя из дома, в любое удобное для Вас время, в какой бы точке мира Вы не находились, Вы сможете выучить основные грамматические правила, достичь серьёзного словарного запаса, научиться составлять предложения, а самое главное разговаривать на татарском языке.
Обратите внимание, что Вам не нужно торопиться и перескакивать к следующему уроку сразу же после выполнения текущего. Переходите к следующему уроку, Вы можете только когда будете уверены в том, что освоили материал текущего урока полностью.

 



К списку новостей