МБДОУ детский сад"Золотой ключик" Пестречинского муниципального района РТ»/МБМББУ Татарстан Республикасы Питрәч муниципаль районының "Алтын ачкыч" балалар бакчасы
Визитная карточка
| Адрес: | 422774, Республика Татарстан, Пестречинский район, с. Богородское, ул. Молодежная, д. 9 Б |
| Телефон: | +7(843)-672-94-67 |
| E-Mail: | Kamaeva.Venera@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ детский сад"Золотой ключик" |
| Руководитель: | Камаева Венера Ильясовна |
| Год основания учреждения: | 2022 |
| У нас учатся: | 184 |
| У нас учат: | 14 |
Наша жизнь
Круглый стол для родителей будущих первоклассников
Опубликовано: 19.05.2026Цель круглого стола: вооружение родителей психолого-педагогическими знаниями и умениями по вопросу "Шолиная готовность".
Заведующая Камаева В.И. сказала свое напутственное сово для будующих первоклассников и их родителей.
Воспитатель группы "Колобок" Степанова Н.Б подготовила для родителей тест: "Готовы ли Вы отдатребенка в школу?", упражнение "Мой ребенок- будующий первоклассник"- ридители выявили свои тревоги и опасения, отметили сильные и слабые стороны ребёнка и поделились надеждами на будующее. Мы посмотрели отрывок с занятия Натальи Борисовны с её группой, можно отметить, что надежды родителей, косаемо подготовки к школе будут оправданы.
Густокашина Н.П.- воситатель группы "Солнышко" рассказала нам, что читать и писать не самая важная часть готовности к школе, куда более важным является психологическая подготовка и настрой детей. Наталья Павловна поделилась с нами видеофрагментом занятия с детьми подготовительной группы, в котором родители отметили хорошие знания программы у своих детей.
Медсестра Ильина Г.А и инструкор по фзкультуре Оганесян А.А. дали рекомендации по укреплению здоровья, фопрированию правильной осанки, развитию мелкой и крупной мотрики и тд.
Латыпова М.Е. - учитель-логопед, рассказала о речевых и коммуникативных навыках будующих первоклассников, дала рекомендации на лето и продимонстрировала пособия и упражнения, которые помогуть улучшить речевые навыки детей.
Психолог Жунтова Е.А поделилась, что же является важным в подготовке к школе, а также провела диспут :"Выбор родителями фкторов успешной подготовки и адаптации ребёнка к школе"
Родители познакомились с будующими учителями выпускников, выслушати их выступления на тему: "Начальная школа и образовательный стандарт".
Встреча с родителями прошла в приятной, теплой атмосфере, цель "круглова стола" была достигнула и наши педагоги получили положителную обратную связь.
К списку новостей








