Электронное образование Республики Татарстан

МБДОУ «Детский сад «Сказка» дер. Новые Челны Алькеевского муниципального района РТ» (ликвидация)

Визитная карточка

Адрес: 422876, Республика Татарстан, Алькеевский район, дер. Новые Челны, ул. Советская, д. 5
Телефон: (84346) 79-6-05

Международная акция «Большой этнографический диктант»

Опубликовано: 09.11.2020

с 3 по 8 ноября 2020 учащиеся старших классов и педагоги школ приняли участие в международной  акции «Большой этнографический диктант». Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов:

1. 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
  2. 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.