• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад №19 с. Старые Челны Нурлатского муниципального района Республики Татарстан"/Татарстан Республикасы Нурлат муниципаль районы "Иске Чаллы авылының 19 нче номерлы балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №19 с. Старые Челны Нурлатского муниципального района РТ»/Татарстан Республикасы Нурлат муниципаль районы "Иске Чаллы авылының 19 нче номерлы балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423004, Республика Татарстан, Нурлатский район,с.Старые Челны,ул.Мира,д 2б/Татарстан Республикасы, Нурлат районы, Иске Чаллы авылы Тынычлык ур., 2 б
Телефон: 8(843-45) 3-55-55
E-Mail: stchelny19@mail.ru
Короткое название: МБДОУ"Детский сад №19 с. Старые Челны"
Руководитель: Иванов Юрий Ильич
У нас учатся: 4 детей / 4 бала
У нас учат: 1 педагог / 1 тэрбияче

День знаний в детском саду / Балалар бакчасында Белем көне

Опубликовано: 02.09.2023

По Родине нашей День знаний идёт – Учиться спешит самый разный народ.

1 сентября все дети России идут в школу. И пусть мы пока еще в детском саду, но и у нас 1сентября начинается новый учебный год. Это стало поводом устроить небольшой праздник, на котором появился клоун Клепа. Он удостоверился, что наши ребята умеют отгадывать загадки (часылистопад, книга, тетрадь и т.д.), играть под музыку ("Музыкальная шапочка "Стоп"), заниматься физкультурой (спорт.разминка), могут правильно ответить на нелегкие вопросы (игра "Может - нет, а может - да"), угадывать мелодии (из детских мультфильмов), рисовать ("Нарисуй друга"). В конце развлечения дети станцевали под инструментальную музыку "Чему учат в школе".

Туган илебез буенча Белем көне бара укырга төрле халык ашыга.

1 сентябрьдә Россиянең барлык балалары да мәктәпкә бара. Без әле балалар бакчасында булсак та, 1 сентябрьдә дә яңа уку елы башлана. Бу кечкенә бәйрәм оештырырга сәбәп булды, анда клоун Клепа пәйда булды. Ул безнең егетләрнең табышмакларны (сәгатьләр, яфраклар төшү, китап, дәфтәр һ.б.) чишәргә, музыкага уйнарга (музыкаль башлык Стоп), физкультура белән шөгыльләнергә (спорт.җылыну), җиңел булмаган сорауларга дөрес җавап бирә алалар (уен бәлки юк, ә бәлки әйе), көйләрне фаразлый алалар (балалар мультфильмнарыннан), рәсем ясый алалар (дус рәсеме). Күңел ачу ахырында балалар "мәктәптә нәрсәгә өйрәтәләр"дигән инструменталь музыкага бииләр.

Источник: МБДОУ "Детский сад №19 с.Старые Челны"