• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад №19 с. Старые Челны Нурлатского муниципального района Республики Татарстан"/Татарстан Республикасы Нурлат муниципаль районы "Иске Чаллы авылының 19 нче номерлы балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №19 с. Старые Челны Нурлатского муниципального района РТ»/Татарстан Республикасы Нурлат муниципаль районы "Иске Чаллы авылының 19 нче номерлы балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423004, Республика Татарстан, Нурлатский район,с.Старые Челны,ул.Мира,д 2б/Татарстан Республикасы, Нурлат районы, Иске Чаллы авылы Тынычлык ур., 2 б
Телефон: 8(843-45) 3-55-55
E-Mail: stchelny19@mail.ru
Короткое название: МБДОУ"Детский сад №19 с. Старые Челны"
Руководитель: Иванов Юрий Ильич
У нас учатся: 4 детей / 4 бала
У нас учат: 1 педагог / 1 тэрбияче

До свидания, детский сад! /Сау бул, балалар бакчасы!

Опубликовано: 26.05.2023

Дорогие гости! Сегодня нас ждёт необычное и волнующее торжество! Наши дети прощаются с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Так хочется, чтобы этот день запомнился надолго и взрослым, и ребятам. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звёзд. Сегодня у нас – две звезды!

Такими словами начался наш прощальный утренник в этом учебном годуё На нем каждый из шести воспитанников прощался с прожитым учебным годом, каждый ребёнок в группе – маленькая звёздочка, каждый талантлив и неповторим и в этом сегодня все убедились, присутствуя, участвуя, веселясь.

Сколько было прожито и пережито дней в детском саду !  Мы взяли всего один   Знают все, что каждый час (показывает на часы в центре зала) По минутам расписан у нас. Стрелки весело бегут — Нам скучать не дают.

На площадке по порядку Становись скорее в ряд! На зарядку! На зарядку! Собираем всех ребят! "Весёлая зарядка". 08-40 — время наше: Мы садимся кушать кашу. Песня-инсценировка «Манная каша». Девять часов утра — Заниматься нам пора. Но дверь открывается и появляется домовой Кузя,  оказывется он уже почти 50 лет проживает в нашем саду и знает многое о каждом ребенке, в том числе и о выпускниках, так он сказал и ведущему праздника, и Яге, которая тоже оказалась на нашем утреннике, но в плохом настроении. Пришлось совместно ей доказывать и показывать, какие наши дети все замечательные, творческие, артистичные.  Мы отгадывали математические загадки, составляли слова ШКОЛА и КЛАСС с детьми, а с родителями играли в "живые слова".

Сама Яга проверила, хорошо ли дети знают героев сказок, разочарованно услышала верные ответы, еще припрятывала школьные принадлежности в игре "Собери портфель", подсовывала плохие отметки в игре "Отличные оценки". Но затем ее злые чары начали спадать и она начала радоваться веселым частушкам в исполнении выпускниц,  с удовольствием приплясывалас ними в "Танце с портфелями", а уж как восхитилась песенно-танцевальному попурри родителей!

Сценка "ТЕРЕМОК", танец малышей «Детки-конфетки», композиция «Мечты», «Танец - инсценировка выпускников с малышами» и две прощальные песни от выпускниц стали второй частью праздника, но и это еще не всё, потому что детишек ждал сюрприз от родителей:  на детской площадке всех нас ждал ... белый медведь (аниматор) и дискотека с фотографированием!

После вручения дипломов и подарков, заключительного поздравления от нашего заведующего Юрия Ильича Иванова и родителей все вместе спели песню "АИСТ НА КРЫШЕ" / совместно с детским хором  (караоке) /.

Растут детишки незаметно  И покидают сад родной
Мы в этот день великолепный  В важнейший праздник выпускной

Желаем счастья вам, свободы,Найти призвания свой путь.
Идти вперёд, прогнать невзгоды,И в школьный мир легко шагнуть.

Мы верим в вас и любим нежно,Хоть будет дел невпроворот,
Но мы желаем вам сердечно -Пускай вам, дети, повезёт!

Источник: "МБДОУ Детский сад №19 с,Старые Челны"