• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад №19 с. Старые Челны Нурлатского муниципального района Республики Татарстан"/Татарстан Республикасы Нурлат муниципаль районы "Иске Чаллы авылының 19 нче номерлы балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №19 с. Старые Челны Нурлатского муниципального района РТ»/Татарстан Республикасы Нурлат муниципаль районы "Иске Чаллы авылының 19 нче номерлы балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423004, Республика Татарстан, Нурлатский район,с.Старые Челны,ул.Мира,д 2б/Татарстан Республикасы, Нурлат районы, Иске Чаллы авылы Тынычлык ур., 2 б
Телефон: 8(843-45) 3-55-55
E-Mail: stchelny19@mail.ru
Короткое название: МБДОУ"Детский сад №19 с. Старые Челны"
Руководитель: Иванов Юрий Ильич
У нас учатся: 4 детей / 4 бала
У нас учат: 1 педагог / 1 тэрбияче

Все новости детского сада

Военно-спортивная игра "Зарничка" в честь 100-летия образования Пионерии / Пионериянең 100 еллыгына багышланган "Аҗаган" хәрби-спорт уены

Опубликовано: 20.05.2022

19 мая 2022 г. планировалось познакомить детей с патриотической игрой «Зарничка", чтобы развивать психофизические качества (выносливость, скорость, силу, сноровку, быстроту, координацию движений), воспитывать нравственные качества: патриотизм (чувство уважения к Российской Армии, любви к Родине), инициативу, самостоятельность, сознательную дисциплину, взаимопомощь, дружбу, а также формировать интерес к здоровому образу жизни.

Просмотр презентации "Юбилей Пионерии" дал возможность познакомиться с Гимном Пионерии,  просмотреть ее атрибутику , символы и Законы пионеров, увидеть и вспомнить подвиг героев-пионеров в годы Великой Отечественной войны; узнать, кто был предшественником (октябрята) и продолжателем пионеров (комсомольцы), а также узнать, в честь кого были названы эти организации.

Прохождение станций «Огневой рубеж»«Минное поле»«Работают сапёры»«Полоса препятствий»«Госпиталь»«Привал» командами «Лётчики» и "Моряки" , в составе 3-4 человек каждая, стали началом поиска секретной информации. Не обошлось и без вмешательства Бабы-Яги с ее нелегкими загадками. Но ребята смогли не только угадать ответы загадок, но и поиграть, и развеселить гостью.

Все вместе:. Спорт, ребята, очень нужен, Мы со спортом крепко дружимСпорт помощникспорт здоровьеСпорт –игра… Все: ФИЗКУЛЬТ-УРА!

1922 елның 19 маенда Балаларны «Аҗаган" патриотик уены белән таныштыру, әхлакый сыйфатлар: патриотизм (Россия Армиясенә, Ватанга карата хөрмәт, ярату), инициатива, мөстәкыйльлек, аңлы дисциплина, үзара ярдәм, дуслык тәрбияләү, шулай ук сәламәт яшәү рәвешенә кызыксыну формалаштыру күздә тотыла.

"Пионерия юбилее" презентациясен карау Пионерия Гимны белән танышу, аның атрибутикасын , символларын һәм пионерлар законнарын карау, Бөек Ватан сугышы елларында пионер-геройларның батырлыгын күрү һәм искә алу, пионерларның (комсомолларның) кем булуын һәм пионерларның (комсомолларның) дәвам итүен белү, шулай ук әлеге оешмаларның кем хөрмәтенә аталуын белү мөмкинлеге бирде.

«Утлы чик», «Минное поле», «саперлар эшли», «каршылыклар полосасы», «Госпиталь», «Привал», «очучылар» һәм "моряклар" станцияләренең 3-4 кешедән торган үтүе яшерен мәгълүмат эзли башлады. Аның җиңел булмаган табышмаклары булган әби-Яга тыкшынуыннан башка да булмады. Әмма балалар табышмакларның җавапларын танып кына калмыйча, уйный да, күңел ача да алдылар.

Барысы бергә:. Спорт, балалар, бик кирәк, без спорт белән нык дусбыз! Спорт ярдәмчесе, спорт, спорт-уен... барысы да: физкультура-УРА!

Источник: МБДОУ "Детский сад №19 с.Старые Челны"