С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад №19 с. Старые Челны Нурлатского муниципального района Республики Татарстан"/Татарстан Республикасы Нурлат муниципаль районы "Иске Чаллы авылының 19 нче номерлы балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №19 с. Старые Челны Нурлатского муниципального района РТ»/Татарстан Республикасы Нурлат муниципаль районы "Иске Чаллы авылының 19 нче номерлы балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423004, Республика Татарстан, Нурлатский район,с.Старые Челны,ул.Мира,д 2б/Татарстан Республикасы, Нурлат районы, Иске Чаллы авылы Тынычлык ур., 2 б
Телефон: 8(843-45) 3-55-55
E-Mail: stchelny19@mail.ru
Короткое название: МБДОУ"Детский сад №19 с. Старые Челны"
Руководитель: Иванов Юрий Ильич
У нас учатся: 7 детей / 7 бала
У нас учат: 1 педагог / 1 тэрбияче

Все новости детского сада

Встреча в рамках акции "Дети войны"/ Сугыш чоры балалары " акциясе кысаларында очрашу

Опубликовано: 10.05.2022

Накануне праздника Великой Победы в детсад №19 "ЛУЧИК" был приглашен наш односельчанин Елаков Валентин Николаевич, который в год 77 -летия Победы справил свой 85-летний юбилей. Валентин Николаевич долгие годы работал трактористом в нашем хозяйстве, сейчас продолжает вести активный образ жизни, водит автомобиль, участвует в народном ансамбле "Лейся, песня", с радостью встречает из городов Татарстана своих родных в выходные и праздничные дни в гости.

Он ответил на все интересующие детей вопросы: о том, какие игры детства он помнит; какую посильную помощь оказывал семье в военные и послевоенные годы, когда его отец воевал и вернулся инвалидом с войны; как проходила учеба в школе, какие трудности пришлось пережить; когда был впервые по настоящему счастлив и т.д.

Встреча прошла в теплой, искренней атмосфере. Затем Валентин Николаевич раздал детишкам принесенные им гостинцы.

Бөек Җиңү бәйрәме алдыннан 19-нчы номерлы "ЛУЧИК" балалар бакчасына авылдашыбыз Елаков Валентин Николаевич чакырылды. Валентин Николаевич озак еллар безнең хуҗалыкта тракторчы булып эшләде, хәзер актив тормыш рәвеше алып баруын дәвам итә, автомобиль йөртә, "Лейся, песня" халык ансамблендә катнаша, Татарстан шәһәрләреннән үз туганнарын ял һәм бәйрәм көннәрендә кунакка шатланып каршы ала.

Ул балаларны кызыксындырган сорауларга җавап бирде: балачакның нинди уеннары хәтерли, сугыш һәм сугыштан соңгы елларда, әтисе сугыштан соң сугыштан кайтканда гаиләгә көченнән килгәнчә ярдәм күрсәтте, мәктәптә уку ничек узды, нинди авырлыклар кичерергә туры килде, беренче тапкыр чын-чынлап бәхетле булган вакытта һ. б.

Очрашу җылы, ихлас атмосферада узды. Соңыннан Валентин Николаевич балаларга үзләренә алып килгән күчтәнәчләрне өләште.

Источник: МБДОУ "Детский сад №19 с.Старые Челны"