• Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Нурлат Республики Татарстан»/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе "8нче урта гомуми белем бирү мәктәбе"

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Куйбышева, д. 47
Телефон: +7(843)-452-18-01
E-Mail: schkola-8@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №8 г.Нурлат"
Руководитель: Сахапов Айрат Ильясович
Год основания учреждения: 1920
У нас учат: 22 учителя, 2 совместителя

ВСЕ школьные новости

"Урок мужества с ветераном СВО"

Опубликовано: 31.10.2023

27 октября в МБОУ СОШ №8 прошла встреча с участником СВО Степановым Алексеем Вячеславовичем.Алексей Вячеславович рассказал кратко свою биографию детям.что учился в этой же школе,после ее окончания в 2017 году поступил в "Нурлатский Аграрный Техникум".В 2020 окончил его и был призван в армию.КМБ проходил в городе Саратов,после был отправлен в войска в Каменку  под Санкт-Петербургом,где подписал контракт.После чего был направлен для выполнения служебного долга в ходе специальной военной операции.Служил старшим механиком- водителем.Общая выслуга составила 2 года и 3 месяца боевых на СВО.

Во время встречи Алексей вячеславович рассказал о важном значении спецоперации,о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам,о желании защитить родных и близких людей,о мужестве и героизме сослуживцев.

Ребята задавали ему много вопросов - о быте в условиях СВО,вооружении наших солдат,ведении боевых действий.На них боец отвечал предельно честно и открыто.Гость поблагодарил ребят и сказал что,детские письма и открытки они с волнением читали ,что они были для них какого то рода моральной поддержкой.Встреча закончилась памятными фотографиями.