• Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Нурлат Республики Татарстан»/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе "8нче урта гомуми белем бирү мәктәбе"

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Куйбышева, д. 47
Телефон: +7(843)-452-18-01
E-Mail: schkola-8@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №8 г.Нурлат"
Руководитель: Сахапов Айрат Ильясович
Год основания учреждения: 1920
У нас учат: 22 учителя, 2 совместителя

ВСЕ школьные новости

День открытия лагеря "Мечта"

Опубликовано: 02.11.2020

Первый день в лагере особый - «День открытия лагеря "Мечта» и начало осенних каникул. Поэтому он прошёл превосходно. Этот день прошел под лозунгом «Здравствуйте, каникулы!». Согласно названиям отрядов, ребята разучивали девизы, речёвки, отрядные песни. На Площади Встреч (актовый зал), куда должны были к назначенному времени (поочередно) прибыть отряды, состоялось торжественное открытие смены.

Воспитатели провели с детьми инструктаж по технике безопасности игровую программу «В гостях у Светофорика».

Игровая программа «В гостях у Светофорика» была направлена на соблюдение правил дорожного движения, пожарной безопасности, были проведены инструктажи и беседы "Осторожно дорога!", "Внимание дети!..." Ребята учились составлять буклеты с памятками и при этом никому не пришлось скучать. Дети узнали, какие бывают светофоры, вспомнили правила движения по улице, правила перехода через дорогу. Задания были интересны и познавательны, а самое главное - дети почувствовали себя настоящими участниками дорожного движения

Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в разных конкурсах, играх и эстафетах, веселились от души.

Завершился первый день викториной «К истокам», проводимой воспитателями.