• Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Нурлат Республики Татарстан»/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе "8нче урта гомуми белем бирү мәктәбе"

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Куйбышева, д. 47
Телефон: +7(843)-452-18-01
E-Mail: schkola-8@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №8 г.Нурлат"
Руководитель: Сахапов Айрат Ильясович
Год основания учреждения: 1920
У нас учат: 22 учителя, 2 совместителя

ВСЕ школьные новости

Мифтахутдинова Камила, ученица 10 класса, вернулась с "Артека"

Опубликовано: 10.11.2017

Мифтахутдинова Камила, ученица 10 класса, вернулась с "Артека"

Министр СМИ и массовых коммуникаций взял у нее интервью

— Камила, как ты выиграла путевку?

"Путёвку я выиграла, участвуя в конкурсе Международного Медиафорума Артек в направлении "За умное и полезное пространство". Мне нужно было написать статью, и я решила рассказать о нашем национальном празднике "Сабантуй". Если честно, то я даже не подозревала, что смогу выиграть".

— Как прошел перелет?

"Я впервые летела на самолёте. Но как ни странно, мне очень понравилось. Теперь я немного завидую птицам, ведь наблюдать такую красоту каждый день - просто потрясающе".

— Оправдались ли твоя ожидания?

"Международный детский центр «Артек» — мечта каждого ребенка. Конечно же, я многого ожидала от смены. Но все оказалось намного лучше, чем я могла представить.
К сожалению, попасть в «Артек» можно только один раз в год. Но я очень хочу снова ощутить ту атмосферу, и буду стараться изо всех сил, чтобы ещё раз окунуться в эту сказку".

— Что посоветуешь тем, кто хочет поехать в Артек?

"Каждый ребенок очень талантлив. Даже если у вас нет огромных успехов в учебе, но есть талант и стремление в чем то ином,то я могу с уверенностью сказать, что если вы хотите всем сердцем попасть в эту маленькую страну детства, то у вас все получится. Нужно только постараться, и для вас откроются новые возможности".

Руководитель: Столярова Т.П.