Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Нурлат Республики Татарстан»/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе "8нче урта гомуми белем бирү мәктәбе"

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Куйбышева, д. 47
Телефон: +7(843)-452-18-01
E-Mail: schkola-8@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №8 г.Нурлат"
Руководитель: Сахапов Айрат Ильясович
Год основания учреждения: 1920
У нас учат: 22 учителя, 2 совместителя

Проведённые мероприятия/Үткәргән чаралар

21 февраль- Халыкара туган тел көне./ 21 февраля - Международный день родного языка

Башлангыч сыйныф укучылары арасында шигырь бәйгесе “Кечкенә Җәлил" / Конкурс стихов среди учащиеся начальных классов “Кечкенә Җәлил"

1-11 сыйныф укучылары арасында, Җәлилнең әсәрләре буенча “Минем яраткан мизгелем " дигән рәсем конкурсы”/ Конкурс рисунков среди учащиеся 1-11 классов, по произведениям Джалиля  “Минем яраткан мизгелем”

Конкурс  "Мы разные, но мы едины!"/ "Без төрле, әмма без бердәм!" конкурсы

Җәлил шигырьләре буенча инсценировка/ Инсценирование по стихотворениям Джалиля

Торжественное открытие Года родных языков и народного единства./ Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы  тантанасы ачу

Җәлил-герой " класс сәгатьләре”./ Классные часы “Джалиль- герой”

М. Җәлилнең туган көненә багышланган " Бар җырымны сиңа багышлыйм!" исемле  әдәби-музыкаль кичә / Литературно- музыкальный вечер, посвященный ко дню рождения М. Джалиля “Бар жырымны сина багышлыйм!"

Христиан халкының "Май чабу" бәйрәме / Провославный праздник "Масленица"

"Без бергэ" конкурсының мәктәп туры  / Школьный тур конкурса "Мы вместе"

"Знакомство с  национальными костюмами народов России". / "Россия халыкларының милли костюмнары белән танышу".

Конкурс классных уголков, приуроченный к Году единства родных языков и народов / Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы уңаеннан оештырылган сыйныф почмаклары бәйгесе

"Май чабу"/ "Масленица"

«Без бергә»  фестивале / Фестиваль «Без бергэ»

Фотоконкурс "Милли киемнәр"/ Фотоконкурс "Национальная одежда"