С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3" г. Нурлат РеспубликиТатарстан\Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «3 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Cредняя общеобразовательная школа №3» г. Нурлат Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «3 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

Адрес: 423040, Республика Татарстан ,Нурлатский район,г. Нурлат, ул. Заводская, д. 1\423040, Татарстан Республикасы ,Нурлат районы,Нурлат шәһәре, ур., Завод ур., 1
Телефон: +7(843)-452-58-02
E-Mail: S3.Nur@tatar.ru; shkola32005@yandex.ru;
Короткое название: МАОУ "СОШ №3" г.Нурлат РТ
Руководитель: Куралова Ольга Игоревна
Год основания учреждения: 1960

100 лет ТАССР//ТАССРның 100 еллыгы

Опубликовано: 27.05.2020

Татарская Автономная ССР была образована 25 июня 1920 года в составе РСФСР. В республике в конце декабря торжественно стартовал год 100-летия ТАССР, в рамках которого в 2020 году запланировано множество международных, всероссийских и республиканских мероприятий.

"Мы всегда должны возвращаться назад, откуда стартовали. Очень важно, что 100-летие ТАССР — это не только праздник нашей республики, это общероссийский праздник, потому что мы одна из составных частей нашей большой страны. И праздничная дата определена указом президента РФ. Жители Татарстана много делают для того, чтобы наша страна была крепкой, целостной, мощной", - приводит пресс-служба правительства республики слова Минниханова.

В нашей школе были проведены мероприятия, посвященные 100 летию ТАССР. От просмотра мультфильмов до виртуальных экскурсий по музеям Татарстана. Ученики в режиме онлайн глубже познакомились историей ТАССР, побывали в музеях, участвовали  в различных викторинах. Поздравляем со 100-летием со дня образования ТАССР!//

Татар Автономияле ССР 1920 елның 25 июнендә РСФСР составында оеша. Республикада декабрь ахырында тантаналы рәвештә ТАССРның 100 еллыгы елы башланды, аның кысаларында 2020 елда күп кенә халыкара, бөтенроссия һәм республика чаралары планлаштырылган.

"Без һәрвакыт артка әйләнеп кайтырга тиеш. ТАССРның 100 еллыгы-безнең республика бәйрәме генә түгел, ул гомумроссия бәйрәме дә, чөнки без зур илебезнең төп өлешләренең берсе. Һәм бәйрәм датасы РФ Президенты Указы белән билгеләнгән. Татарстан халкы илебез нык, тулы, куәтле булсын өчен күп эшли", - дип китерә республика Хөкүмәте матбугат хезмәте.

Безнең мәктәптә ТАССРның 100 еллыгына багышланган чаралар үткәрелде. Мультфильмнарны караудан алып Татарстан музейлары буйлап виртуаль экскурсияләргә кадәр. Укучылар онлайн режимда ТАССР тарихы белән таныштылар, музейларда булдылар, төрле викториналарда катнаштылар.ТАССР төзелүгә 100 ел тулу белән котлыйбыз!