Доска объявлений\Белдерүләр

Инновационный обучающий двуязычный проект

Опубликовано: 12.10.2017

С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания законопослушных участников дорожного движения Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» при партнерстве с АНО «Татарское детское издательство» разработали инновационный обучающий двуязычный проект. Данный проект реализуется на интернет-портале «Сакла» (www.sakla.ru), он направлен на создание уникальной интерактивной среды для обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах. Вниманию школьников представлены мультимедийные иллюстрированные озвученные модули, многопользовательская онлайн-игра «Город безопасного детства», мультсериал «Дозорные дорог», видеоуроки и караоке «Песни про безопасность».

В 2017-2018 учебном году более 38 тысяч учащихся 5-х классов Республики Татарстан стали участниками образовательно-воспитательного проекта «Дневник безопасности школьника», который функционирует в рамках портала «Сакла». 1 сентября пятиклассники получили печатное издание под названием «Дневник безопасности школьника», которое представляет собой обучающий комикс с заданиями.

Ссылка на официальный сайт портала «Сакла» (www.sakla.ru).