государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нурлатский аграрный техникум" / "Нурлат аграр техникумы" дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423040, Республика Татарстан, г. Нурлат, ул. Ленинградская, д. 15
Телефон: +7(843)-452-48-28 -директор, +7(843)-452-47-95 -вахта, +7(843)-452-43-10 -бухгалтерия
E-Mail: pl99.nur@tatar.ru
Короткое название: ГАПОУ "НАТ"
Руководитель: Граф Алевтина Александровна

Опубликовано: 22.04.2024

Итоги первого дня недели психологии.
22 апреля были проведены два тренинга - "Развитие навыков жизнестойкости" и "Разные и прекрасные".
????Тренинговое занятие «Развитие навыков жизнестойкости»
Цель: развитие навыков жизнестойкости, актуализация личностных ресурсов, формирование у обучающихся позитивных социальных установок.
Данное тренинговое занятие сегодня было проведено со студентами второго курса, обучающимися по профессии «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования»
В ходе тренингового занятия:
• формируем позитивные установки на прошлое, настоящее и будущее
• формируем позитивные установки на будущее
• актуализируем представлений о прошлом страны, его связи с настоящим, понимания преемственности ценностных ориентаций.
• выявляем значимые события и пытаемся осознать влияние окружающих людей на эти события и определить их взаимосвязи.
Для этого проводим такие упражнения, как:
«Жизненная прямая»
«Мой жизненный путь»
«Работа с высказываниями известных людей»
«События моей жизни»
????Тренинговое занятие «Разные и прекрасные» для студентов 1-2 курсов
Цель: формирование представления обучающихся о ценности человеческой жизни, об уникальности и ценности каждой личности; развитие и укрепление понятия самоценности; формирование уважения к окружающим.
Данное тренинговое занятие сегодня было проведено со студентами первого курса, обучающимися по профессии «Сварщик»
В ходе тренингового занятия:
• Создаем дружелюбную доверительную атмосферу
• Формируем способности корректно реагировать на неприятные замечания и умение давать обратную связь окружающим.
• Определяем эффективные стратегии для преодоления негативного влияния стереотипов.
• Повышаем самооценку
Для этого проводим такие упражнения, как:
«В чем мы похожи»
«Побудь на моем месте»