Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Нурлатская детская школа искусств Сәләт"
Визитная карточка
Адрес: | 423040 РТ г. Нурлат ул.К.Маркса д.3 |
Телефон: | +7(843)-452-33-10;+7(843)-452-33-20 |
E-Mail: | ndshi-nurlat@list.ru |
Министерство: | Министерство культуры Республики Татарстан |
Короткое название: | МБУ ДО "Нурлатская детская школа искусств"Сәләт" |
Тип УДО: | ХЭН |
Руководитель: | Бурганова Валентина Гавриловна |
Год основания учреждения: | 1965 |
У нас учатся: | 805 учащихся (из них 581 на базе НДШИ, 224 на базе общеобразовательных школ города Нурлат Республики Татарстан) |
У нас учат: | 38 преподавателей |
Новости / Яңалыклар
Новое творческое объединение
Опубликовано: 07.02.2019В районе на базе ДШИ появится новое творческое объединение
В продолжение разговора о развитии культурных традиций в районе состоялась встреча главы Нурлатского муниципального района Алмаза Ахметшина с представителями Детской школы искусств. В детском культурном учреждении с солидной историей сейчас идет масштабная реконструкция. И потому Алмаз Салимович наметил ориентиры на перспективу, обратив внимание творческого коллектива, что необходимо расширять формат работы учреждения.
– Важно не только то, что изменится фасад школы искусств, нужно, чтобы качественно поменялось ее содержание. Необходимо вести и внеурочную работу, – отметил Алмаз Салимович.
В стенах музыкальной школы уже сложились знаковые культурные традиции, в рамках которых уже не одно поколение нурлатцев получает творческую путевку в жизнь. Но требование времени таково, что необходимо задействовать и качественно новый образовательный контент с использованием инноваций, обязательно видеть отдачу в воспитанниках, в их умении воплощать полученные знания на сцене, в исполнении песен, игре на инструментах. Коллектив педагогов музыкальной школы поддержал предложения главы района, согласившись во мнении, что не важно, какую профессию они выберут в будущем, пойдут по стезе культуры или нет. Главное – чтобы полученные здесь знания и опыт стали прочными духовными скрепами подрастающего поколения.
Итогом встречи стало решение о создание на базе ДШИ творческого объединения, где будут реализовываться качественно новые формы работы с воспитанниками.
Источник: http://nurlat.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1398043.htm
К списку новостей