С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423024, с. Мамыково, ул. Тельмана,.62А/423024, Мамык авылы,Тельман урамы,62 А
Телефон: +7(843)-454-12-74
E-Mail: ds16.mam@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №16 "Рябинка"с.Мамыково"
Руководитель: Тараненко Лейсан Миннегареевна
У нас учатся: 37 детей/бала укый
У нас учат: 3 педагога/педагог

План подготовки и проведения профилактического мероприятия «Внимание-дети!»

Заведующий  МБДОУ

«Детский сад №16 с.Мамыково»

______________Л.М.Тараненко

Приказ №19 от 20.05.2015г.

План подготовки и проведения профилактического

мероприятия «Внимание-дети!»

в МБДОУ «Детский сад №16 с. Мамыково»

Содержание деятельности

21.05.2015 г.

Проведение совещания

с коллективом ДОУ

о предстоящем мероприятии

Доведение приказа руководителя дошкольного образовательного учреждения "О проведении Дня защиты детей", ознакомление

с соответствующими нормативными документами (Письмо МО Н РТ 3215/15 и приказ №593 ИК НМР РТ №593)

воспитатели

25.05. 2015 г.

Разработка

плана проведения

Дня защиты детей

Разработка плана проведения мероприятия с учетом специфики деятельности ДОУ, поставленных целей и задач, и представление плана на утверждение заведующему ДОУ

Заведующий ДОУ

26. 05. 2015 г.

Проведение родительских собраний в группах «Счастливая дорога от дома   до детсадовского  порога»

Ознакомление родителей (законных представителей) с целями и задачами предстоящего мероприятия «Внимание-дети!» по предупреждению детского  дорожно-транспортного травматизма  ко Дню защиты детей, вопросы БДД.

Воспитатели групп,

с 27.05. 2015г.

по 15.06.2015г.

Мероприятия с детьми

1.Проведение бесед с детьми на тему «Где и как переходить улицу»;

2.Экскурсии и целевые прогулки с детьми:

по улицам (виды транспорта);

к перекрестку (пешеходный переход); к остановке пассажирского транспорта;

3. Обыгрывание ситуаций «Как вести себя, если…»;

4.Игры – ситуации на тему «Мы – пешеходы» (цель: закрепить правила поведения на улице);

5.Чтение художественной литературы, рассматривание картин, иллюстраций, заучивание стихов о транспорте, правилах дорожного движения.

Воспитатели групп

с 15.05.2015г. по15.06.2015 г.

Оформление информационных уголков для родителей (законных представителей)

Оформление информационных уголков, разработка памяток  родителям по правилам дорожного движения

29.05.2015г.

Праздничное оформление музыкального зала, территории ДОУ.

Территория и музыкальный зал ДОУ оформляются тематически в соответствии с утвержденным сценарием Дня защиты детей.

Групповые комнаты оформляются в соответствии

с тематикой мероприятия.

В коридорах ДОУ оформляется выставка лучших рисунков (поделок) воспитанников старших групп на тему "День защиты детей"

родители воспитанников

01.06.2015г.

Проведение мероприятий

в соответствии

с утвержденным сценарием «Дня защиты детей».

Приветственное слово заведующего ДОУ. Проведение эстафет, подвижных игр, викторин, конкурсов сподобранных с целью проверки знаний по ПДД  и БДД  и демонстрации их на практике в игровых ситуациях.

Подведение итогов проведенного мероприятия.

родители воспитанников,приглашенные.

Заведующий МБДОУ:                                    Л.М.Тараненко