Муниципальное казенное учреждение «Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ / Нурлат муниципаль районы "Мәгариф идарәсе" муниципаль казна учреждениесе

Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Советская, д. 117 / Советская урамы, 117нче йорт, Нурлат шәһәре, 423040
Телефон: 8(84345) 3-19-25 (приемная) 3-19-24 (специалисты) 2-06-74, 2-07-02 (методисты) 2-06-80 (дошкольный отдел) ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по обеспеченности учебниками: 8(843)4520702 Ярмухаметова Фарида Минталибовна ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЕГЭ/ОГЭ 20674 Гизатуллина Неля Владимировна
E-Mail: Alsu.Rahmatullina@tatar.ru, imc.nur@tatar.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ
Руководитель: Рахматуллина Алсу Насыховна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 5959 учащихся и 2021 воспитанников / Бездә укыйлар 5959 укучы һәм 2021 тәрбияләнүче
У нас учат: 674 учителя и 278 педагогов-дошкольников

Новости наши с 2022 \ Яналыклар

Учителя родного языка проводят заянятия в детском саду

Опубликовано: 09.04.2024

Нурлат шәһәре 1 нче урта гомуми белем мәктәбенең туган (татар) тел һәм әдәбият укытучылары Гыйниятуллина Ф.Х., Сибгатуллина З.М.,Сафина Х.Г. балалар бакчасы һәм мәктәп дәвамчанлыгы кысаларында "Чишмәкәй" балалар бакчасының өлкән төркем балалары белән "Әкиятләр илендә" темасына шөгыль уздырдылар. Шөгыль барышында балалар әкият китаплары белән таныштылар, әкият геройлары турында сөйләделәр, үзләре яраткан әкият геройлары булып киенделәр. Учителя родного (татарского) языка и литературы МАОУ "СОШ №1" г.Нурлат Гиниятуллина Ф.Х., Сибгатуллина З.М., Сафина Х.Г. в рамках преемственности школ и детских садов с воспитанниками старшей группы детского сада "Родничок" провели занятие на тему "В мире сказок". В ходе занятия дети познакомились с красочными книгами сказок, рассказали о сказочных героях, переоделись в своих любимых сказочных героев. В конце занятия получили сладкие призы.