Муниципальное казенное учреждение «Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ / Нурлат муниципаль районы "Мәгариф идарәсе" муниципаль казна учреждениесе

Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Советская, д. 117 / Советская урамы, 117нче йорт, Нурлат шәһәре, 423040
Телефон: 8(84345) 3-19-25 (приемная) 3-19-24 (специалисты) 2-06-74, 2-07-02 (методисты) 2-06-80 (дошкольный отдел) ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по обеспеченности учебниками: 8(843)4520702 Ярмухаметова Фарида Минталибовна ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЕГЭ/ОГЭ 20674 Гизатуллина Неля Владимировна
E-Mail: Alsu.Rahmatullina@tatar.ru, imc.nur@tatar.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ
Руководитель: Рахматуллина Алсу Насыховна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 5959 учащихся и 2021 воспитанников / Бездә укыйлар 5959 укучы һәм 2021 тәрбияләнүче
У нас учат: 674 учителя и 278 педагогов-дошкольников

Новости наши с 2022 \ Яналыклар

В Нурлате праздник Тукая / Нурлатта Тукай бәйрәме

Опубликовано: 26.04.2022

В Нурлате праздник Тукая / Нурлатта Тукай бәйрәме

Сегодня, 26 апреля в Нурлатском центре детского творчества «Киләчәк» с участием учителей татарского языка и литературы, воспитателей, учащихся состоялся замечательный праздник, литературный вечер “Моңлы телем", посвященный 136-летию со дня рождения Габдуллы Тукая.  В мероприятии приняла участие заместитель руководителя Исполнительного комитета Нурлатского муниципального района по социальным вопросам Лейсан Мидхатовна Нафигина. Она выразила слова внимания и уважения к родному языку, культуре, истории.  После выступлений учителей, воспитателей и учащихся еще раз было доказано, что родной язык занимает одно из важнейших мест в жизни нации.   На мероприятие были приглашены местные авторы – члены Союза писателей Республики Татарстан Ильдус Диндаров, Фаузия Мухаметова и поэтесса Альфия Тухватуллина. Со сцены к участникам обратилась и преподаватель основ ислама Земфира Муртазина. Мероприятие завершилось коллективным исполнением песни «Туган тел».  Здесь же наградили победителей конкурса творческих работ по произведениям Габдуллы Тукая.

Бүген, 26 нчы апрель көнне Нурлат муниципаль районы «Киләчәк» балалар иҗат үзәгендә татар теле һәм әдәбияты укытучылары, тәрбиячеләр, укучылар катнашында гүзәл бәйрәм - Габдулла Тукайның 136 еллыгына багышланган “Моңлы телем!” дип аталган әдәби кичә үтте. Кичәдә Башкарма комитеты җитәкчесенең социаль эшләр буенча урынбасары Ләйсән Мидхәт кызы Нәфыйгина катнашты. Ул туган телебезгә, мәдәниятебезгә, тарихыбызга карата игътибар һәм ихтирам сүзләрен җиткерде.  Укытучылар, тәрбиячеләр һәм укучыларның чыгышларыннан соң милләтнең яшәешендә туган тел иң мөһим урыннарның берсен алып торуы тагын бер кат исбатланды. Чарага җирле авторлар – Татарстан Республикасы Язучылар берлеге әгъзалары Илдус Диндаров, Фәүзия Мөхәммәтова һәм шагыйрә Әлфия Төхвәтуллина чакырылган иде. Сәхнәдән катнашучыларга ислам нигезләре укытучысы Земфира Мортазина да мөрәҗәгать итте.  Чара «Туган тел» җыры белән тәмамланды. Биредә Габдулла Тукай әсәрләре буенча иҗат эшләре конкурсында җиңүчеләр бүләкләнде.