Муниципальное казенное учреждение «Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ / Нурлат муниципаль районы "Мәгариф идарәсе" муниципаль казна учреждениесе

Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Советская, д. 117 / Советская урамы, 117нче йорт, Нурлат шәһәре, 423040
Телефон: 8(84345) 3-19-25 (приемная) 3-19-24 (специалисты) 2-06-74, 2-07-02 (методисты) 2-06-80 (дошкольный отдел) ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по обеспеченности учебниками: 8(843)4520702 Ярмухаметова Фарида Минталибовна ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЕГЭ/ОГЭ 20674 Гизатуллина Неля Владимировна
E-Mail: Alsu.Rahmatullina@tatar.ru, imc.nur@tatar.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ
Руководитель: Рахматуллина Алсу Насыховна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 5959 учащихся и 2021 воспитанников / Бездә укыйлар 5959 укучы һәм 2021 тәрбияләнүче
У нас учат: 674 учителя и 278 педагогов-дошкольников

Новости наши с 2022 \ Яналыклар

Акция «Татарча диктант»

Опубликовано: 10.09.2021

Сегодня в Нурлатском муниципальном районе и г.Нурлат проводилась акция «Татарча диктант». В ней принимали участие все образовательные организации района и города. Были организованы площадки во всех школах района, писали диктант директора школ, преподаватели, родители, обучающиеся. Также приняли участие образовательный центр им.А.Сафиуллина и  работники культуры на площадке в Доме Дружбы народов.

Впервые в этом году принимали участие все заведующие детских садов  и воспитатели по обучению и воспитанию татарскому языку. Количество участников достигло до 2000 человек. Текст диктанта определился филологами татарского языка Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета Гумера Баширова «Как стала песней родниковая мелодия?», где 223 слов.

Результаты акции будет опубликоваться на сайте  http://diktant.tatar/  через 1 месяц.

«Татарча диктант " - һәр ел саен үткәрелә торган ирекле һәм түләүсез белем бирү акциясе.

Бүген Нурлат муниципаль районында һәм Нурлат шәһәрендә «Татарча диктант» акциясе үткәрелде. Анда район һәм шәһәрнең барлык белем бирү оешмалары катнашты. Район мәктәпләрендә мәйданчыклар оештырылды. Анда мәктәп директорлары, укытучылар, ата-аналар, укучылар диктант яздылар. Шулай ук Ә.Сафиуллин исемендәге белем үзәге, Халыклар дуслыгы йортында мәдәният хезмәткәрләре катнашты.

Быел беренче тапкыр балалар бакчалары мөдирләре, татар телен укыту һәм тәрбияләү буенча тәрбиячеләр балалар иҗат үзәге “Киләчәк”тә үз белемнәрен тикшерде. Катнашучылар саны 2000 кешегә җитте. Диктант тексты Казан (Идел буе) федераль университетының Филология һәм мәдәниятара багланышлар институтының татар теле филологлары Гомәр Бәшировның «Чишмә көйләре ничек булды?” текстын  (223 сүз) тәкъдим итте.

Акция нәтиҗәләре 1 айдан соң http://diktant.tatar/ сайтында урнаштырылачак.