Муниципальное казенное учреждение «Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ / Нурлат муниципаль районы "Мәгариф идарәсе" муниципаль казна учреждениесе

Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Советская, д. 117 / Советская урамы, 117нче йорт, Нурлат шәһәре, 423040
Телефон: 8(84345) 3-19-25 (приемная) 3-19-24 (специалисты) 2-06-74, 2-07-02 (методисты) 2-06-80 (дошкольный отдел) ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по обеспеченности учебниками: 8(843)4520702 Ярмухаметова Фарида Минталибовна ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЕГЭ/ОГЭ 20674 Гизатуллина Неля Владимировна
E-Mail: Alsu.Rahmatullina@tatar.ru, imc.nur@tatar.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ
Руководитель: Рахматуллина Алсу Насыховна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 5959 учащихся и 2021 воспитанников / Бездә укыйлар 5959 укучы һәм 2021 тәрбияләнүче
У нас учат: 674 учителя и 278 педагогов-дошкольников

Новости наши с 2022 \ Яналыклар

Муниципальное родительское собрание «Один день из жизни школы" прошло в школе №4 г.Нурлат

Опубликовано: 29.02.2020

В рамках реализации муниципального проекта «Школа успешного родителя» в последнюю субботу февраля в городской школе №4 прошло очередное муниципальное родительское собрание «Один день из жизни школы».
Всех присутствующих в зале поприветствовала администрация школы. Со вступительным словом выступили  директор школы Ахметзанов С.Ф. и председатель родительского комитета школы Миншин А.М. Всего на собрании приняли участие около 130 родителей  городских и сельских школ района. Были сформированы 4 группы родителей. У каждой группы была своя, особая, программа, включающая в себя и урок, и классный час и занятие в кружке.
       Учителя школы подготовили для родителей мастер-классы («О питании всерьез»,  «Физика за чашкой чая», «Здоровые родители - здоровые дети», мастер-класс по изготовлению экокормушек и др.) и тренинги («Жизненные ценности», «Тропинка родительской любви» и др.).
Также в актовом зале школы для гостей были подготовлены литературная гостиная  по страницам романа Л.Н. Толстого «Война и мир» и концертная программа «Сияние творческих красок».
В заключение собрания завуч школы Леонтьева О.С. ознакомила  родителей  с проводимой работой в городской школе №4 и подвела итоги собрания. Заместитель начальника по учебно-методической работе МКУ «Управление образования» Гафурова Г.Р. подчеркнула важность и значимость таких встреч для установления подлинного диалога в интересах развития системы образования района.
       Также при подведении итогов собрания свое мнение высказали родители. Они были очень довольны увиденным. Вот только несколько отзывов: «несколько часов моей жизни провела с удовольствием, нахожусь в восторге», «очень понравилось: красиво, ярко, познавательно». Из отзыва родительницы Шмелевой И.В.: «Были проведены развлекательные занятия и интересные мастер-классы, время пролетело незаметно. Были и отцы, и вы не поверите – именно они были в восторге». Общим голосованием единогласно была принята  резолюция.
В настоящее время  в МАОУ «СОШ №4» ведется работа по всестороннему развитию личности в учебно-воспитательном процессе. Создаются условия  для равноправного, творческого, заинтересованного взаимодействия семьи и школы, организаций дополнительного образования.
 Вместе с тем, реальное участие родителей  в реализации учебно-воспитательных процессов должно стать более активным, практико-ориентированным.

Источник: http://nurlat.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1696186.htm