Муниципальное казенное учреждение «Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ / Нурлат муниципаль районы "Мәгариф идарәсе" муниципаль казна учреждениесе

Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Советская, д. 117 / Советская урамы, 117нче йорт, Нурлат шәһәре, 423040
Телефон: 8(84345) 3-19-25 (приемная) 3-19-24 (специалисты) 2-06-74, 2-07-02 (методисты) 2-06-80 (дошкольный отдел) ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по обеспеченности учебниками: 8(843)4520702 Ярмухаметова Фарида Минталибовна ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЕГЭ/ОГЭ 20674 Гизатуллина Неля Владимировна
E-Mail: Alsu.Rahmatullina@tatar.ru, imc.nur@tatar.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ
Руководитель: Рахматуллина Алсу Насыховна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 5959 учащихся и 2021 воспитанников / Бездә укыйлар 5959 укучы һәм 2021 тәрбияләнүче
У нас учат: 674 учителя и 278 педагогов-дошкольников

Новости наши с 2022 \ Яналыклар

Зональный семинар – совещание в Нурлатском районе / Нурлат районында семинар – киңәшмә

Опубликовано: 21.11.2019

21 ноября 2019 года в Нурлатском муниципальном районе прошел зональный семинар-совещание для методистов по национальному образованию муниципальных органов управления образования, руководителей образовательных организаций и учителей родного (татарского) языка и литературы по теме: «Обучение родному языку в Нурлатском районе: актуальность, современность, опыт».
В семинаре приняли участие представители Алексеевского, Аксубаевского, Алькеево, Нурлатского, Спасского, Чистопольского, Черемшанского, Новошешминского районов. Секционные заседания совещания прошли на базе МАОУ «Нурлатская гимназия им.М.Е.Сергеева» г.Нурлата.
На пленарной части выступили начальник Управления национального образования Министерства образования и науки РТ Лилия МарсовнаАхметзянова;председатель Союза писателей Республики Татарстан Салихов Данил Хабибрахманович, кандидат филологических наук старший научный сотрудник отдела литературоведения Института языка, литературы и искусства имени Г.Ибрагимова Академии Наук РТ Дилария Маратовна Абдуллина;доцент кафедры татарского языка ИРО РТ, кандидат филологических наукГилязева Лилия Гильмутдиновна.

2019 елның21 ноябрендәНурлат районында республика районнары мәгариф бүлекләренең милли мәгариф буенча методистлары, татар телендә белем бирүче оешмалар директорлары, туган (татар) теле һәм әдәбияты укытучыларының зона семинар – киңәшмәсе «Нурлат районында туган телне укыту: актуальлек, заманчалык, тәҗрибә»темасы астында узды.
Семинарда Алексеевск, Аксубай, Әлки, Спас, Чистай, Чирмешән, Яңа Чишмә, Нурлат районы мәгариф хезмәткәрләре катнашты. Секция утырышлары Нурлат шәһәренең гимназиясендә узды.

Семинар – киңәшмәнең пленар утырышында Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының милли мәгариф идарәсе башлыгы Лилия Марс кызы Әхмәтҗанова;Татарстан Республикасы Фәннәр Академиясенең  Г.Ибраһимов исемендәге Тел, әдәбият һәм сәнгать институтының милли мәгариф бүлеге әйдәп баручы фәнни хезмәткәре, филология фәннәре кандидаты Абдуллина Диләрия Марат кызы, «Татарстан Республикасы Мәгарифне үстерү институты»ның татар теле һәм әдәбияты кафедрасы доценты, филология фәннәре кандидаты Гыйләҗева Лилия Гыйльметдин