Муниципальное казенное учреждение «Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ / Нурлат муниципаль районы "Мәгариф идарәсе" муниципаль казна учреждениесе

Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Советская, д. 117 / Советская урамы, 117нче йорт, Нурлат шәһәре, 423040
Телефон: 8(84345) 3-19-25 (приемная) 3-19-24 (специалисты) 2-06-74, 2-07-02 (методисты) 2-06-80 (дошкольный отдел) ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по обеспеченности учебниками: 8(843)4520702 Ярмухаметова Фарида Минталибовна ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЕГЭ/ОГЭ 20674 Гизатуллина Неля Владимировна
E-Mail: Alsu.Rahmatullina@tatar.ru, imc.nur@tatar.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ
Руководитель: Рахматуллина Алсу Насыховна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 5959 учащихся и 2021 воспитанников / Бездә укыйлар 5959 укучы һәм 2021 тәрбияләнүче
У нас учат: 674 учителя и 278 педагогов-дошкольников

Новости наши с 2022 \ Яналыклар

Летний отдых в пришкольных лагерях

Опубликовано: 04.07.2019

Летние каникулы 2019 года
В Нурлатском муниципальном районе 1 июня 2019 года начали свою работу 24 пришкольных лагеря дневного пребывания и 4 лагеря труда и отдыха с общим охватом 1014 детей. Продолжительность смены – 21 день в пришкольных лагерях дневного пребывания и 18 дней в лагерях труда и отдыха.
1 июня учащиеся городских пришкольных лагерей приняли участие в праздничных мероприятиях приуроченных Дню защиты детей, который проводился в парке «Спортивный».
В рамках республиканского профилактического мероприятия «Внимание дети!» для учащихся пришкольных лагерей организованы экскурсии в ГИБДД Нурлатского района. Подробную и содержательную экскурсию с практическими занятиями провела начальник Нурлатского филиала ГКУ «Дирекция финансирования научно-образовательных программ БДД РТ» Г.Х. Гималтдинова. Дети посетили кабинет выдачи и разрешения пропусков грузоподъемных машин, кабинет сдачи теоретической части экзамена по ПДД. Посмотрели, как проходят их родители техосмотр машины. Им показали, как изготавливают номера машин и получили в подарок.
Прогулка с акцией «Мы за безопасность на дорогах».
В целях закрепления знаний детей о правилах дорожного движения, о назначении дорожных знаков и с целью воспитания безопасного поведения на дорогах, были проведены прогулку с акцией «Мы за безопасность на дорогах». Для детей был проведён инструктаж, они повторили правила дорожного движения, вспоминали дорожные знаки и рассказывали, что они обозначают.
Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Поэтому, в летних оздоровительных лагерях были организованы «День пожарной безопасности» для детей в возрасте 6 до 12 лет. Для проведения мероприятия были организованы экскурсии в пожарную часть. Программа Дня пожарной безопасности включала  дела, рассчитанные на участие всех ребят лагеря: познавательная игра «Правила пожарной безопасности», беседа сотрудников МЧС с детьми и самое зрелищное – демонстрация пожарной техники. Данный материал будет полезен для детей и воспитателей, работающих в лагере.

Большое внимание уделялось проведению воспитательной, пропагандистской работы с детьми, направленной на предотвращение экстремистской и террористической деятельности, воспитанию толерантности, культуры мира и межнационального согласия в школьной среде.
Так же в пришкольных лагерях проводились мероприятия, посвященные Году Театра в России. Дети посещали спектакли, а так же сами были участниками представлений по различным направлениям.
Не остались без внимания мероприятия экологической направленности «Экологическое путешествие» с применением мультимедийного оборудования, экологическая беседа «Мы – дети природы», экологическая викторина «Знатоки природы»
12 июня 2018г. в пришкольных лагерях праздновали День России. В этот день ребята познакомились с историей гимна и герба России, спели гимн, ответили на вопросы викторины. Был организован конкурс рисунков на асфальте «Дети рисуют страну!», проводился танцевальный флешмоб, посвященный празднованию Дня России.
22 июня в День скорби была проведена беседа о героях ВОВ, воспитанники лагерей возложили цветы к памятникам павшим воинам. Учащиеся изготовили своими руками открытки, гвоздики. Дети прочитали стихи о войне, после чего прозвучала минута молчания - в знак великой благодарности, тем, кого с нами нет!
Экскурсия в отдел МВД России по Нурлатскому району.
Дети пришкольных лагерей посетили районное отделение полиции. Сотрудники провели для них очень интересную и познавательную экскурсию. Показали ребятам здание полиции, кабинеты, рассказывали где, что находится, кинолог рассказал и наглядно показал свою работу.