Муниципальное казенное учреждение «Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ / Нурлат муниципаль районы "Мәгариф идарәсе" муниципаль казна учреждениесе

Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Советская, д. 117 / Советская урамы, 117нче йорт, Нурлат шәһәре, 423040
Телефон: 8(84345) 3-19-25 (приемная) 3-19-24 (специалисты) 2-06-74, 2-07-02 (методисты) 2-06-80 (дошкольный отдел) ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по обеспеченности учебниками: 8(843)4520702 Ярмухаметова Фарида Минталибовна ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЕГЭ/ОГЭ 20674 Гизатуллина Неля Владимировна
E-Mail: Alsu.Rahmatullina@tatar.ru, imc.nur@tatar.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ
Руководитель: Рахматуллина Алсу Насыховна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 5959 учащихся и 2021 воспитанников / Бездә укыйлар 5959 укучы һәм 2021 тәрбияләнүче
У нас учат: 674 учителя и 278 педагогов-дошкольников

Новости наши с 2022 \ Яналыклар

Проводился конкурс «Туган тел» / «Туган тел» бәйгесе үткәрелде

Опубликовано: 18.02.2019

В целях повышения статуса учителей родных языков, распространения педагогического опыта и профессионального мастерства сегодня, 18 февраля 2019 года в Нурлатской гимназии проводился Всероссийский конкурс мастер-класс учителей родного языка и литературы «Туган тел».
Приняли участие 5 конкурсантов из 5 школ: СОШ №1, СОШ №2, СОШ №3, СОШ №9, Нурлатская гимназия.
Конкурсанты представили фрагмент мастер-класса по родному языку или литературе, видеоролик или презентация на тему «Мой край, моя школа, моя профессиональная деятельность», представление национального костюма.
Абсолютным победителем стала учительница из СОШ №1 Сибгатуллина З.М.. Ей предстоит принять участие в республиканском этапе конкурса и заявку, с указанием ссылки на сайт, необходимо представить в Министерство образования и науки Республики Татарстан до 1 марта 2019 года.
Туган тел укытучылары статусын күтәрү, педагогик тәҗрибә һәм һөнәри осталык тарату максатыннан бүген, 2019 нчы елның 18 нче февралендә Нурлат гимназиясендә туган тел һәм әдәбияты укытучыларының «Туган тел» Бөтенроссия мастер-класс бәйгесе үткәрелде.
Бәйгедә шәһәрнең № 1, 2, 3, 9 нчы мәктәпләре һәм Нурлат гимназиясеннән конкурсантлар катнашты.
Конкурсантлар туган тел һәм әдәбиятыннан мастер-класс фрагментын, “Туган ягым, туган мәктәбем, минем профессиональ осталыгым” темасына презентация яисә видеоролик, милли киемнәрне тәкъдим иттеләр.
Абсолют җиңүче – шәһәрнең 1 нче урта мәктәбе укытучысы Сибгатуллина З.М. Аңа конкурсның республика этабында катнашу бурычы куелды. Агымдагы елның 1 нче мартына кадәр сайт сылтамасын министрлыкка җибәрергә кирәк.