Муниципальное казенное учреждение «Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ / Нурлат муниципаль районы "Мәгариф идарәсе" муниципаль казна учреждениесе

Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Советская, д. 117 / Советская урамы, 117нче йорт, Нурлат шәһәре, 423040
Телефон: 8(84345) 3-19-25 (приемная) 3-19-24 (специалисты) 2-06-74, 2-07-02 (методисты) 2-06-80 (дошкольный отдел) ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по обеспеченности учебниками: 8(843)4520702 Ярмухаметова Фарида Минталибовна ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЕГЭ/ОГЭ 20674 Гизатуллина Неля Владимировна
E-Mail: Alsu.Rahmatullina@tatar.ru, imc.nur@tatar.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ
Руководитель: Рахматуллина Алсу Насыховна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 5959 учащихся и 2021 воспитанников / Бездә укыйлар 5959 укучы һәм 2021 тәрбияләнүче
У нас учат: 674 учителя и 278 педагогов-дошкольников

Новости наши с 2022 \ Яналыклар

«Помоги собраться в школу!» / “Мәктәпкә җыенырга булыш!”

Опубликовано: 15.08.2018

С 1 августа 2018 года в Республике Татарстан стартовала республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!», данная акция проводится в Татарстане с 2007 года. Она была инициирована Президентом РТ Рустамом Миннихановым и Республиканским советом по вопросам благотворительной деятельности.
В 2018/2019 учебном году в 1 класс по прогнозам пойдет 671 ребенок.
В рамках республиканкой акции «Помоги собраться в школу!» в Нурлатском районе поддержку получат 65 первоклассников. Это дети, воспитывающиеся в малообеспеченных, многодетных семьях, дети, проживающие с родителями-инвалидами, чей доход составляет ниже прожиточного минимума на одного члена семьи.
Благотворительная помощь в рамках акции оказана 11 будущим первоклассникам. 17 августа молодая семья Абрамовых окажет помощь будущей первокласснице вручив школьный портфель в зале регистрации брака и семьи в 14.30 часов после регистрации брака.
Школьные портфели будущим первоклассникам вручают руководители предприятий и организаций.
Обращаемся к неравнодушным жителям, проживающим на территории республики и Нурлатского района и г Нурлат, с просьбой принять в ней участие.

2018 нче елның 1 нче августыннан Татарстан Республикасында “Мәктәпкә җыенырга булыш!” хәйрия акциясе старт алды, әлеге акция Татарстанда 2007 нче елдан бирле оештырылып килә. Ул ТР Президенты Рөстәм Миңнеханов һәм Республика советы хәйрия эшчәнлеге мәсьәләләре буенча башланган иде.
Фаразлар буенча 2018/2019 нчы уку елына 671 бала беренче сыйныфка барачак. “Мәктәпкә җыенырга булыш!” республика акциясе кысаларында Нурлат районында 65 беренче сыйныф укучысы ярдәм алачак. Бу балалар аз тәэмин ителгән, күп балалы, ата-аналары инвалид булган гаиләдә тәрбияләнүчеләр, кемнең эш кереме, бер гаилә әгъзасына, яшәү минимумыннан түбәнрәк тәшкил иткән гаиләдә торучылар.
Хәйрия акциясе кысаларында 11 булачак беренче сыйныф укучыларына ярдәм күрсәтелде. 17нче август көнне 14 сәгать 30 минутта никах теркәүдән соң яшь гаилә Абрамовлар булачак беренче сыйныф
укучысына мәктәп портфелен никах һәм гаилә теркәү залында тапшырачаклар.
Предприятие һәм оешма җитәкчеләре булачак беренче сыйныф укучыларына мәктәп портфельләрен бүләк итәләр.
Республика территориясендә, Нурлат районы һәм Нурлат шәһәрендә битараф булмаган яшәүчеләргә бу акциядә катнашырга мөрәҗәгать итәбез