Муниципальное казенное учреждение «Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ / Нурлат муниципаль районы "Мәгариф идарәсе" муниципаль казна учреждениесе

Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Советская, д. 117 / Советская урамы, 117нче йорт, Нурлат шәһәре, 423040
Телефон: 8(84345) 3-19-25 (приемная) 3-19-24 (специалисты) 2-06-74, 2-07-02 (методисты) 2-06-80 (дошкольный отдел) ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по обеспеченности учебниками: 8(843)4520702 Ярмухаметова Фарида Минталибовна ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЕГЭ/ОГЭ 20674 Гизатуллина Неля Владимировна
E-Mail: Alsu.Rahmatullina@tatar.ru, imc.nur@tatar.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ
Руководитель: Рахматуллина Алсу Насыховна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 5959 учащихся и 2021 воспитанников / Бездә укыйлар 5959 укучы һәм 2021 тәрбияләнүче
У нас учат: 674 учителя и 278 педагогов-дошкольников

Новости наши с 2022 \ Яналыклар

Общероссийское родительское собрание

Опубликовано: 22.08.2018

В соответствии с письмом директора Департамента информационной политики Министерства образования и науки Российской Федерации А.А.Емельянова от 23.07.2018 № 15-175 сообщаем, что 29 августа 2018 года состоится Общероссийское родительское собрание в формате видеоконференции с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю.Васильевой. Вопросы Министру можно направлять через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.
 Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей.
 Справочно
Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.
В 2017 году в адрес Министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.

Россия Федерациясе мәгариф һәм фән министырлыгы мәгълүмат сәясәте департамент директоры А.А. Емельянова хаты нигезендә (23.07.2018 № 15-175)  2018 нче елның 29 нчы августында видеоконференция форматында Россия Федерациясенең мәгариф министры О. Ю. Васильева катнашында гомумроссия ата-аналар җыелышы узачак. Сорауларыгызны министырга http://edu.gov.ru/opc-viewсайтына яисә социаль челтәрләргә юллый аласыз. Иң кискен сорауларыгыз, җыелыш барышында, төп аралашу темасы булачак.
Гомумроссия ата-аналар җыелышын оештыру һәм үткәрү буенча партнеры итеп илкүләм ата-аналар ассоциациясе чыгыш ясый.