Муниципальное казенное учреждение «Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ / Нурлат муниципаль районы "Мәгариф идарәсе" муниципаль казна учреждениесе

Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Советская, д. 117 / Советская урамы, 117нче йорт, Нурлат шәһәре, 423040
Телефон: 8(84345) 3-19-25 (приемная) 3-19-24 (специалисты) 2-06-74, 2-07-02 (методисты) 2-06-80 (дошкольный отдел) ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по обеспеченности учебниками: 8(843)4520702 Ярмухаметова Фарида Минталибовна ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЕГЭ/ОГЭ 20674 Гизатуллина Неля Владимировна
E-Mail: Alsu.Rahmatullina@tatar.ru, imc.nur@tatar.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования" Нурлатского муниципального района РТ
Руководитель: Рахматуллина Алсу Насыховна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 5959 учащихся и 2021 воспитанников / Бездә укыйлар 5959 укучы һәм 2021 тәрбияләнүче
У нас учат: 674 учителя и 278 педагогов-дошкольников

Государственная итоговая аттестация - 2018 / Дәүләт йомгаклау аттестациясе - 2018

********************************************************************************************************************************************
График и порядок рассмотрения апелляций ГИА -2018 / БЙА-2018 апелляциянең графигы һәм карау тәртибе

Расписание ГИА 2018 (11 класс)   / ДЙА 2018 җәдвәле (11 нче сыйныф)

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) организуется и проводится / Дәүләт йомгаклау аттестациясе (ДЙА) урта гомуми белем программалары буенча  оештырыла һәм уздырыла : :
  • в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) / (БДИ) Бердәм дәүләт имтиханы формасында;
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) / (ДЙА) дәүләт йомгаклау аттестациясе формасында.
ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.
ЕГЭ  сдают обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА.
ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.
Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.
Полезные ссылки / Файдалы сылтамалар
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки /Мәгариф һәм фән өлкәсендә   федераль хезмәтне күзәтү -
Оффициальный информационный портал ЕГЭ  - вы можете ознакомиться с последними новостями о ЕГЭ-2016, актуальными документами, регламентирующими его организацию и проведение, демонстрационными вариантами КИМ по всем предметам ЕГЭ и другими информационными материалами.
Республикаский центр мониторинга качества образования Республики Татарстан - Раздел о Едином государственном экзамене (ЕГЭ) позволяет быстро информировать пользователей в информационном пространстве Республики Татарстан в отношении вопросов нормативно-правовой базы, программного и документального обеспечения организаторов ЕГЭ и Единого республиканского экзамена (ЕРЭ) МОУО, о ходе подготовки и организации ЕГЭ и ЕРЭ.
Единое окно доступа к образовательным ресурсам  -  Океан информации и знаний в едином окне
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов - направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования. Площадка ФЦИОР также используется для размещения сервисов, рекомендованных к использованию образовательными учреждениями.