• Школы

Адрес: 423016, Республика Татарстан, с. Елаур, ул. Центральная, дом 25/ Татарстан Республикасы, Нурлат муниципаль районы, Елаур авылы, Үзәк урамы, 25 нче йорт
Телефон: +7(843)-454-32-48
E-Mail: sch1269@mail.ru, Selr.Nur@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Елаурская ООШ"
Руководитель: Тумакова Валентина Павловна
У нас учатся: 11 обучающихся / 11 укучы
У нас учат: 9 учителей /9 укытучы

Новости Елаурской оош

Урок "Час здоровья"

Опубликовано: 09.09.2014

МБОУ «Елаурская СОШ» о проведенных мероприятиях ,

посвященных Уроку «Час здоровья»

9 сентября в МБОУ «Еларская СОШ» в рамках проведения единого урока «Час здоровья» были проведены мероприятия с использованием разнообразных  видов и форм.

Цель :   - профилактика позитивной направленности, когда личность голосует «ЗА» ценности жизни, здоровья, семьи, культуры, жизненных перспектив;

- пропаганда  здорового образа жизни;

- формирование у учащихся негативного отношения к употреблению алкоголя.

Количество обучающихся, принявших  участие в уроках-46 чел.

Урок начался с общешкольной оздоровительной  зарядки. Зарядку провел учитель физической культуры Перепелкин В.Н .

Библиотекарем школьной библиотеки Мензелеевой Н.Н. организована  книжная выставка «Соблазны подросткового возраста»

В 1,4 классах учитель  Сайкина Л.Н провела беседу  «Здоровье  -  не все, но все без здоровья - ничего» с использованием презентации.

С учащимися 2,3,5 классов был проведен видеоурок «Вредные привычки»- учитель Перепелкина Т.А.

Классные руководители 6-8 классов подготовили  видеолекцию   на тему  «О школьном алкоголизме».

С учащимися 9- класса также был проведен видеоурок  «Пьющие дети». –классный руководитель Тумакова В.П.

В 10-11 класссах прошел классный час «Скажем нет алкоголю». Классный руководитель алексеева И.В. подготовила  выступление о вреде алкоголя. В завершении лекции учащиеся обсуждали полученную информацию, отвечали на вопросы анкеты.

На уроках были использованы различные методы и приемы: анкетирование, элементы игры.

Уроки были эмоционально насыщены. Дети организованы , дисциплинированы и активны.

В завершении уроков каждый классный руководитель подвел итоги.

Учащиеся сделали вывод, согласились с мнением  учителя в том, что алкоголизм  приносит вред здоровью человека и приносит вред обществу.

Исполнила  ЗДВР:

Классный час в 1- 5 классах

Зарядка

Зарядка старшеклассников

Раз -вперед, два - назад!

Прыжки