• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6 «Солнышко» г. Нурлат Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 6нчы номерлы "Кояшкай" балалар бакчасы мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат ул.Гагарина д14А/ Татарстан Республикасы Нурлат районы Нурлат шәһәре Гагарин урамы 14А йорт
Телефон: +7(843)-452-36-08
E-Mail: Dssol.nur@tatar.ru
Короткое название: Детский сад № 6 "Солнышко"
Руководитель: Мугинова Назлыгуль Насыховна
У нас учатся: 73 воспитанников/73 тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 10 педагогов/10 педагог

Экскурсия к Вечному огню!

Опубликовано: 08.05.2015

Был великий День Победы

70 лет тому назад.

День победы помнят наши деды,

И должен помнить каждый из внучат!

70 лет уже прошло, как кончилась война, война, которая унесла за собой более чем 27 миллионов жизней, война, которая оставила после себя в руинах целые города и поселки, вывела из строя наши фабрики и заводы. Война принесла много страха и горя, и длилась она 1418 дней и ночей. Но, не смотря на холод и повсеместную разруху, наш народ выстоял, наш народ победил! А победил он страшнейшего врага, который смог поработить многие государства. Хоть и прошло много лет, но мы должны помнить и знать о том суровом времени. Мы должны не забывать тех, кто спасал нашу Родину, и весь мир от фашизма. Время идет, и с каждым годом становится все меньше наших ветеранов.

9 мая, мы все отмечаем этот великий праздник – это День Победы. Этот праздник бережно и трепетно передается из поколения в поколение. Хочется чтобы больше никогда, в нашем мире, не было таких страшных войн, чтобы больше никогда не услышал разрывов бомб, чтобы все народы мира, жили в дружбе и согласии.

Дети подготовительных групп почтили память погибших   возложением цветов к памятнику Неизвестному солдату в центре города..  Смотрели как меняется почетный караул, побывали в военном городке. Дети читали стихи. Педагоги провели беседу. Думаем  дети  запомнят эту экскурсию.