• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6 «Солнышко» г. Нурлат Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 6нчы номерлы "Кояшкай" балалар бакчасы мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат ул.Гагарина д14А/ Татарстан Республикасы Нурлат районы Нурлат шәһәре Гагарин урамы 14А йорт
Телефон: +7(843)-452-36-08
E-Mail: Dssol.nur@tatar.ru
Короткое название: Детский сад № 6 "Солнышко"
Руководитель: Мугинова Назлыгуль Насыховна
У нас учатся: 73 воспитанников/73 тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 10 педагогов/10 педагог

Новогодние утренники! Яңа ел иртәләре!

Опубликовано: 26.12.2019

В нашем детском саду прошли Новогодние утренники. В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения, водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. К детишкам приходили в гости Снегурочка, Снеговик, пираты, Лиса и Медведь. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

Безнең балалар бакчасында Яңа ел бәйрәмнәре узды. Программада биюләр, җырлар, геройлар белән уеннар булды, балалар шигырьләр сөйләделәр, әйлән-бәйлән уйнадылар. Төрле төстәге, ялтыравыклы гирляндалар һәм матур итеп бизәлгән чыршы балаларга могҗиза хисе китерде. Әкият геройлары тамаша башыннан ук балаларны тылсымлы әкият дөньясына җәлеп иттеләр. Балалар бәйрәм атмосферасына чумдылар, кызыклы конкурсларда катнаштылар. Кыш Бабай барлыкка килү белән чын бәйрәм җыр-бию, чыршы тирәли әйлән-бәйлән белән башланды. Балалар янына кунакка Кар кызы, Кар кызы, пиратлар, Төлке һәм Аю килде. Тамашадан соң барлык балалар да Кыш Бабайдан көтеп алынган бүләкләр алдылар.