• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6 «Солнышко» г. Нурлат Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 6нчы номерлы "Кояшкай" балалар бакчасы мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат ул.Гагарина д14А/ Татарстан Республикасы Нурлат районы Нурлат шәһәре Гагарин урамы 14А йорт
Телефон: +7(843)-452-36-08
E-Mail: Dssol.nur@tatar.ru
Короткое название: Детский сад № 6 "Солнышко"
Руководитель: Мугинова Назлыгуль Насыховна
У нас учатся: 73 воспитанников/73 тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 10 педагогов/10 педагог

День физкультурника! Физкультурачылар көне!

Опубликовано: 12.08.2019

Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное 80-летию Дня физкультурника. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством инструктора по физической культуре и воспитателя сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!». После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость. С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей. Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Завершилось развлечение награждением всех участников и веселой дискотекой!

Бүген безнең балалар бакчасында физкультурачылар көненә 80 ел тулуга багышланган чара узды. Әлеге чараның максаты булып сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау, балаларны физкультура һәм спорт белән шөгыльләнүгә җәлеп итү торды. Бәйрәм тантаналы төзелеш белән башланып китте һәм балалар, физик культура буенча инструктор һәм тәрбияче җитәкчелегендә зарядка ясадылар. Разминка ясаганнан соң, балаларны эстафеталарны җитезлеккә һәм тизлеккә көттеләр. Балалар өчен спорт уеннары һәм эстафеталар зур кызыксыну белән узды. Чара балаларның хәрәкәт активлыгына, көлүенә, шатлыгына һәм күңел ачуына бай булды. Күңел ачу барлык катнашучыларны бүләкләү һәм күңелле дискотека белән тәмамланды.