• Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №3 «Светлячок» общеразвивающего вида г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре балаларны һәрьяклап үстерү буенча 3нче номерлы " Светлячок" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Светлячок» общеразвивающего вида г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре балаларны һәрьяклап үстерү буенча 3нче номерлы " Светлячок" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат,ул. Мира,д.10 /423042, Татарстан Республикасы,Нурлат районы, Нурлат шәһәре, Мир урамы,10 нчы йорт
Телефон: 8(843)452-25-26
E-Mail: alfiya1971mazitova@mail.ru
Короткое название: "Детский сад №3 "Светлячок" общеразвивающего вида"
Руководитель: Мазитова Альфия Шамилевна
У нас учатся: 93 воспитанника/ 93 тәрбияләнүче
У нас учат: 14 педагогов/14 педагог

Новости дня

«Зарядись энергией профсоюза!»/ «Профсоюз энергиясе белән туплан!"

Опубликовано: 23.09.2020

Традиционно, в сентябре в нашем ДОУ проводится профсоюзная неделя. В этом году она  проходит под лозунгом «Зарядись энергией профсоюза!», посвященной 115-летию профсоюзного движения страны, 30-летию Общероссийского Профсоюза образования, 30-летию Федерации независимых профсоюзов России и Федерации профсоюзов Республики Татарстан.  Цель мероприятий – популяризация идей, ценностей и возможностей профсоюза, сплоченности и единства работников. В рамках профсоюзной недели провели:

1. прием заявлений в профсоюз и ознакомление членов профсоюза с планами и деятельностью профсоюзного комитета на 2021 год.

2.  «Загрузись по полной!» Это день профсоюзной информации – ознакомление с прессой, с материалами с сайта ЦС профсоюза, Рескома.

3.  Марш-бросок «Мы вместе!» с целью повышения спортивного мастерства, пропаганды ЗОЖ.  Спортивные игры способствуют совершенствованию деятельности основных физиологических систем организма - нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной, улучшению физического развития и настроя, создают благоприятные условия для поддержания дружеских отношений в коллективе.Традиция буенча, сентябрь аенда безнең балалар бакчасында профсоюз атналыгы үткәрелә. Быел ул «Профсоюз энергиясе белән туплан! " лозунгы астында илнең профсоюз хәрәкәтенә 115 ел тулуга, Гомумроссия мәгариф профсоюзының 30 еллыгына, Россия Бәйсез профсоюз федерациясенең һәм Татарстан Республикасы профоюзы федерациясенең 30 еллыгына багышланган тантаналы чара уза. Чараның максаты-һөнәр берлегенең идеяләрен, кыйммәтләрен һәм мөмкинлекләрен, хезмәткәрләрнең бердәмлеген һәм бердәмлеген популярлаштыру. Профсоюз атнасы кысаларында:
    1) Профсоюзга гаризалар кабул итү һәм профсоюз әгъзаларын 2021 елга профсоюз комитетының планнары һәм эшчәнлеге белән таныштыру.
    2) «Йөкләнеш тулы!» Бу һөнәр берлекләре көне – Профсоюзлар үзәге, республика комитеты сайтындагы материаллар белән танышу.
    3) «Без бергә!» спорт осталыгын арттыру, сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау максаты белән. Спорт уеннары организмның төп физиологик системалары - нерв, йөрәк-кан тамырлары, сулыш алу, физик үсешне һәм кәефне яхшыртуга ярдәм итә, коллективта дустанә мөнәсәбәтләрне саклап калу өчен уңай шартлар тудыра.