• Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №3 «Светлячок» общеразвивающего вида г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре балаларны һәрьяклап үстерү буенча 3нче номерлы " Светлячок" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Светлячок» общеразвивающего вида г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре балаларны һәрьяклап үстерү буенча 3нче номерлы " Светлячок" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат,ул. Мира,д.10 /423042, Татарстан Республикасы,Нурлат районы, Нурлат шәһәре, Мир урамы,10 нчы йорт
Телефон: 8(843)452-25-26
E-Mail: alfiya1971mazitova@mail.ru
Короткое название: "Детский сад №3 "Светлячок" общеразвивающего вида"
Руководитель: Мазитова Альфия Шамилевна
У нас учатся: 93 воспитанника/ 93 тәрбияләнүче
У нас учат: 14 педагогов/14 педагог

Новости дня

Мероприятие,посвященное дню рождения Габдуллы Тукая./ Габдулла Тукайның туган көненә багышланган чара.

Опубликовано: 26.04.2019

В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное дню рождения Габдуллы Тукая. В мероприятии участвовали педагоги, дети среднего и старшего возраста. Дети читали стихи поэта, отгадывали загадки, вспоминали сказки. На праздник пришли герои сказки: Коза, Баран и Шурале. Ребята с интересом принимали участие в мероприятии. Важно, чтобы с детства накапливалась любовь и уважение к личности великого поэта.

Безнең балалар бакчасында Габдулла Тукайның туган көненә багышланган чара узды. Әлеге чарада педагоглар, урта һәм өлкән яшьтәге балалар катнашты. Балалар шагыйрьнең шигырьләрен укыдылар, табышмаклар чиштеләр, әкиятләр искә төшерделәр. Бәйрәмгә әкият геройлары-Кәҗә, Бәрән һәм Шүрәле килде. Әлеге чарада балалар зур кызыксыну белән катнаштылар. Балачактан бөек шагыйрь шәхесенә карата мәхәббәт һәм хөрмәт туплануы мөһим.