С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Светлячок» общеразвивающего вида г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре балаларны һәрьяклап үстерү буенча 3нче номерлы " Светлячок" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат,ул. Мира,д.10 /423042, Татарстан Республикасы,Нурлат районы, Нурлат шәһәре, Мир урамы,10 нчы йорт
Телефон: 8(843)452-25-26
E-Mail: alfiya1971mazitova@mail.ru
Короткое название: "Детский сад №3 "Светлячок" общеразвивающего вида"
Руководитель: Мазитова Альфия Шамилевна
У нас учатся: 93 воспитанника/ 93 тәрбияләнүче
У нас учат: 14 педагогов/14 педагог

Федорова Валентина Григорьевна

Год:

Тема/проблема повышения квалификации:

Возможности игры и игрушки в воспитании, обучении и развитии детей раннего и дошкольного возраста

Обучающая организация:

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский педагогический колледж»

Направление переподготовки:

Программа дополнительного профессионального образования "Дошкольная педагогика и психология"

Специализация (по диплому):

русский язык и литература

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

2011 год - Справка-отзыв о публикации разработки занятия для детей старшего дошкольного возраста на тему: «Правила пешеходов и пассажиров» в сборнике дидактических материалов по правилам дорожного движения для дошкольников «Нам на улице не страшно», 2009г., г. Казань, Межрегиональный институт повышения квалификации СНПО от 06.06.2011г.
2012 год - Грамота МБДОУ "Детский сад №3 "Светлячок " общеразвивающего вида г. Нурлат РТ" за 1- ое место в конкурсе поделок среди воспитателей.
2013 год - Свидетельство о публикации № 46295-016-015
методической разработки на образовательном проекте Maaam.ru.
конспект занятия по ПДД в подготовительной группе «В школе дорожных наук»
от 10.05.2013г.
2013 год - Свидетельство о публикации № 46301-016-015 Maaam.ru.
методической разработки на образовательном проекте
-консультация на тему: «Обогащение словаря детей старшего дошкольного возраста.
Наблюдения за травянистыми растениями» от 11.05.2013г.
2013 год - Свидетельство о публикации № 96489-016-015 Maaam.ru.
методической разработки на образовательном проекте
-экологическая сказка для детей подготовительной группы «В году 12 месяцев»
от 06.11.2013г.
2013 г.- Почётная грамота Отдела образования Исполнительного комитета Нурлатского муниципального района Республики Татарстан за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, (№ 172-ЮГ, приказ от 27.02.2013г.).
2013 год - Справка об участии в методической выставке от МБДОУ "Детский сад № 3 "Светлячок" общеразвивающего вида г. Нурлат РТ" в рамках августовского совещания работников образования, 3-е место (Грамота №553-ЮГ отдела образования Исполнительного комитета Нурлатского муниципального района РТ, приказ от 27.09.2013г.).
2014 г.- Грамота Отдела образования Исполнительного комитета Нурлатского муниципального района Республики Татарстан за 3-е место в районном конкурсе методических разработок «Инновационные разработки в дошкольном образовании» (республиканский смотр-конкурс методических разработок «Инновационные технологии в дошкольном образовании») по теме: "Использование средств художественной литературы при ознакомлении дошкольников с природой",
(№ 191, приказ от 18.03.2014г.).
2014 год - Справка - отзыв от 21 октября о проведении открытого занятия по теме:
" Лаборатория неживой природы. Песок." и показа презентации "Секреты неживой природы" на районном методическом объединении воспитателей.
2015 год - Грамота оргкомитета конкурса за активное участие в организации и проведении Всероссийского конкурса "Звёздочка в ладошке".
2015 год - Диплом лауреата 15 Всероссийского творческого конкурса "Талантоха", номинация "Творческие работы и методические разработки педагогов", тема: "Времена года".
2016 год - Грамота за подготовку призёров Всероссийского творческого конкурса "Цветочные фантазии весны" (Межрегиональный центр поддержки творчества и инноваций "Микс" при методической поддержке Педагогического института ФГБОУ ВО "Иркутский государственный университет".
2016 год - Свидетельство о публикации учебно – методического материала на сайте работников дошкольного образования «Всё для детского сада» по теме: «Познавательное развитие. Познавательно – исследовательская деятельность дошкольников» №Е036 от 27.09.2016г.
2019 год - Сертификат об участии в авторском семинаре - практикуме кандидата философских наук, доцента Российского государственного гуманитарного университета Уразалиевой Гульшат Кулумжановны по теме: "Развивающая общность родителей и детей как инструмент партнёрства педагогов и родителей".
2019 год - Сертификат участника Всероссийского творческого конкурса "Золотая осень" номинация "Декоративно - прикладное творчество" Рег.№ ТК 0513 1207 695 , участник - воспитанник Куропаткин Тимур Рамилевич.
2019 год - Сертификат об участии в Республиканском конкурсе авторских методических разработок мероприятий (Казань, ГАОУ ДПО ИРО РТ, 2019 г).
2020 год - Сертификат участника 7-го Всероссийского онлайн форума - конференции "Воспитатели России": "Здоровые дети - здоровое будущее" (Москва, 2020 г.).
2020 год - Грамота за 1 место в 4-ом Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД "Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства", участник - воспитанник Куропаткин Тимур.