• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №15 "Алсу" г. Нурлат Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 15 нче номерлы "Алсу" балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе"

Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Тельмана, д.14/ 423042 Татарстан Республикасы, Нурлат районы, Нурлат шәһәре, Тельман урамы, 14нче йорт
Телефон: 8(84345) 2-24-18
E-Mail: detskiysad15alsu@mail.ru
Короткое название: Детский сад №15 "Алсу"
Руководитель: Нугаева Гелуся Вахитовна
У нас учатся: 82 детей/82 бала
У нас учат: 15 педагогов/ 15 педагог

Новости детского сада №15 "Алсу"

Акция "Неделя добра"/ Шәфкатьлелек атнасы

Опубликовано: 09.09.2019

В рамках акции «Неделя добра» воспитанники старшей группы   с воспитателем 1 квалификационной категории Туктаровой Р. С.,побывали в Нурлатском доме престарелых. Яркое осеннее солнце и звонкие голоса детей подняли настроение здешних обитателей .Дети рассказывали стихи ,говорили о том, чем они занимаются в детском саду, какие у них хорошие воспитатели. При этом не забывали спросить о здоровье бабушек и дедушек. Воспитанники раздали яблоки из красивой корзинки, украшенной груздями рябины и калины, пожелали всем доброго здоровья и хорошего настроения. Также подарили поделку, сделанную своими руками. Общение пришлось всем  кстати. У некоторых взрослых, даже появились слезинки на глазах. Прощаясь мы обещали вернуться сюда ещё.

Безнең  “Алсу” балалар бакчасында “ Шәфкатьле булыйк!” атналыгы  бара. Шул уңайдан  зурлар төркеме балалары үзләренең тәрбиячеләре  Роза Сәлимовна Туктарова белән шәһәребездә урнашкан картлар  йортында кунакта булдылар. Анда яшәүче әби- бабайларга үзләренең матур рәсемнәрен  һәм шигырьләрен  бүләк иттеләр. Көзге кәрзиннән тәмле алма белэн сыйладылар.Өлкәннәрнең хәл-әхвәлләрен белештеләр.Балаларның шат авазлары, эчкерсез елмаюлары, өлкәннәрнең кәефен күтәрде , көзге кояшлы көнне яктыртып тагын да ямьләндерде.Өлкәннәребез бу очрашудан бик канәгать калдылар. Балаларның кабат килүләрен үтенделәр.