• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №15 "Алсу" г. Нурлат Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 15 нче номерлы "Алсу" балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе"

Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Тельмана, д.14/ 423042 Татарстан Республикасы, Нурлат районы, Нурлат шәһәре, Тельман урамы, 14нче йорт
Телефон: 8(84345) 2-24-18
E-Mail: detskiysad15alsu@mail.ru
Короткое название: Детский сад №15 "Алсу"
Руководитель: Нугаева Гелуся Вахитовна
У нас учатся: 82 детей/82 бала
У нас учат: 15 педагогов/ 15 педагог

Новости детского сада №15 "Алсу"

День Матери/ Әниләр көне

Опубликовано: 26.11.2018

26 ноября в нашем детском саду прошел праздник,посвященный Дню Матери.Этот праздник мы посвятили самым добрым,самым чутким,самым нежным, заботливым,и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Ребята пели песни, читали стихи, провели интересные конкурсы с мамами.Своим мамам дети приготовили подарки, которые сделали своими руками.Получилось весело и здорово.В поготовительной и старшей группах мамам было зарано творческое домашнее задание. Мамы приготовили национальные блюда. В конце праздника устроили чаепитие.Мамы и воспитанники получили большое удовольствие от праздника и получили массу положительных эмоции.

26 ноябрь көнне безнең балалар бакчасында Әниләр көненә багышланган бәйрәм булды. Бу бәйрәмне без үзебезнең кайгыртучан, ягымлы, матур,кешелекле әниләребезгә багышладык. Әни-матурлык,җылылык,мәхәбәт бүләк итә. Әйләнә тирәбездәге бөтен нәрсә бу дөнҗяда әниләрдән башлана.Балалар матур итеп җырладылар,шигырҗләр сөйләделәр, әниләр белән бергәләп бәйгеләр дә катнаштылар.Әниләренә үз куллары белән ясаган бүләкләрен бүләк иттеләр. Күңелле һәм шәп килеп чыкты. Мәктәпкәчә әзерлек һәм зурлар төркемендәге балаларныңәниләренә иҗади бирем әзерләп килергә кушылган иде.Әниләр милли ризыклар пешергәннәр.Әниләр һәм балалар бәйрәмнән бик каннәгать калдылар.