• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №15 "Алсу" г. Нурлат Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 15 нче номерлы "Алсу" балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе"

Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Тельмана, д.14/ 423042 Татарстан Республикасы, Нурлат районы, Нурлат шәһәре, Тельман урамы, 14нче йорт
Телефон: 8(84345) 2-24-18
E-Mail: detskiysad15alsu@mail.ru
Короткое название: Детский сад №15 "Алсу"
Руководитель: Нугаева Гелуся Вахитовна
У нас учатся: 82 детей/82 бала
У нас учат: 15 педагогов/ 15 педагог

Новости детского сада №15 "Алсу"

Экскурсия в детскую библиотеку/Балалар китапханәсенә экскурсия.

Опубликовано: 21.05.2018

Сегодня воспитанники старшей группы посетили городскую детскую библиотеку.Там ребята познакомились с историей происхождения книги,посмотрели театрализованное представление. Ребят встретил большой читальный зал с мультимедийным оборудованием, была рассказана история библиотеки, показаны книги. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, дети имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Ребята получили массу впечатлений!

Выражаем благодарность коллективу детской библиотеки за доброжелательность и гостеприимство.

Бүген зурлар төркеменә йөрүче балалар шәһәребезнең балалар китапханәсендә булдылар. Алар анда китапның барлыкка килү тарихы белән таныштылар, сәхнәләштерелгән тамаша карадылар.Китаханәнең заманча җиһазландырылган зур залында куп китаплар күрделәр.Китапханәче апалары китапны саклап тотарга , китапханәдә үз-үзеңне тәртипле тотарга , китапханә кайдан ,кайчан барлыкка килүен өйрәттеләр. Төрле кызыклы материаллар күрсәттеләр. Балалар аннан бик күп яңа мәгълүматлар алып ,бик тәэсирләнеп кайттылар.

Китапханәдә эшләүчелэргә олы рәхмәтебезне җиткерәбез.