• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №15 "Алсу" г. Нурлат Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 15 нче номерлы "Алсу" балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе"

Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Тельмана, д.14/ 423042 Татарстан Республикасы, Нурлат районы, Нурлат шәһәре, Тельман урамы, 14нче йорт
Телефон: 8(84345) 2-24-18
E-Mail: detskiysad15alsu@mail.ru
Короткое название: Детский сад №15 "Алсу"
Руководитель: Нугаева Гелуся Вахитовна
У нас учатся: 82 детей/82 бала
У нас учат: 15 педагогов/ 15 педагог

Новости детского сада №15 "Алсу"

День здоровья!/ Сәламәтлек көне.

Опубликовано: 06.04.2018

Сегодня в нашем детском саду прошел день здоровья.Цель мероприятия была направлена на формирование у детей потребности в здоровом образе жизни.В рамках проведения Дня здоровья проведена эстафета "Мы со спортом дружны, нам болезни не страшны"

В эстафетах  учасвовали две команды.Перед началом соревнований повторили с детьми правила игр-эстафет.Игры-эстафеты начались с приветствия команд.Затем команды для большей уверенности в победе произнести общую ручевку: Спорт-здоровье! Спорт,ребята,очень нужен.Мы со спортом очень дружим.ит.е.Команды выполняли разные эстафеты.День здоровья прошел плодотворно,все дети получили массу эмоций,веселья и здоровья.Этот день должен помочь детям стать сильнее,быстрее,а самое главное здоровее.

Буген бакчада сәламәтлек көне уздырылды. Чараның максаты балаларда сәламәт яшәү теләген булдыру. Сәламәтлек көне уңаеннан "Без спорт белән дус, без авырудан курыкмыйбыз"дигән эстафета үтте.

Эстафетада ике команда катнашты. Уен башында командалар уеннарның кагыйдәләрен кабатладылар. Уен-эстафета сәламләү белән башлана .Бу көн бик нәтиҗәле узды. Балалар бик теләп төрле ярышларда көч сынаштылар, сәламәтлекләрен ныгыттылар.