• Детские сады

Адрес: 423041, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул.Ленина, д18А/ Татарстан Республикасы, Нурлат районы, Нурлат шәһәре, Ленин урамы, 18А йорты
Телефон: +7(843)-452-57-59
E-Mail: Nur.Pchelka@tatar.ru
Короткое название: "Детский сад № 11 "Пчелка"
Руководитель: Петрова Марина Геннадьевна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 58 детей/ 58 бала
У нас учат: 7 педагогов/ 7 педагог

Новости детского сада №11"Пчелка"/11 нче номерлы "Бал корты" балалар бакчасы яңалыклары

Месячник по ПДД/ ЮЙК айлыгы

Опубликовано: 20.06.2024

В нашем ДОУ продолжается месячник по безопасности дорожного движения, целью которого стало: совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. В рамках месячника мероприятиями были охвачены все воспитанники ДОУ.  В течение всего месяца педагоги  стараются донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах./Безнең мәктәпкәчә белем бирү учреждениесендә юл хәрәкәте куркынычсызлыгы буенча айлык дәвам итә, аның максаты: балалар юл-транспорт травматизмын профилактикалау буенча эшне камилләштерү. ЮХИДИ темасына багышланган чаралар мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләрендә һәрвакыт актуаль. Бу ихтыяҗны тормыш үзе диктантлый. Урамнар һәм юллар безнең балалар өчен куркынычсыз булсын өчен, нәрсә эшләргә? Әлбәттә, аларга төрле формаларда чаралар үткәргәндә юл хәрәкәте кагыйдәләре, юл билгеләре һәм башка нечкәлекләр турында сөйләргә. Айлык кысаларында чаралар белән ДОУНЫҢ барлык тәрбияләнүчеләре дә җәлеп ителде. Бер ай дәвамында педагоглар һәр балага юл хәрәкәтендә катнашучы олыларның да, балаларның да билгеләнгән кагыйдәләрне үтәргә тиешлеген җиткерергә тырышалар, шулай ук балаларда урамнарда һәм юлларда куркынычсыз тәртиптә кирәкле күзаллаулар, күнекмәләр һәм күнекмәләр формалаштыралар.

Фоторепортаж:
ПДД месячник